LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

7 сентября 2020 г. 13:04

3 Прокрустово ложе.

Вторая часть трилогии будет даже слабже первой, возможно первоисточник подкачал или же воображение автора.

Начну с того, что меня давно раздражает в современной литературе. Это главы с глаз разных героев книги, ну чаще всего, конечно, с глаз главных героев. Я не могу понять, как так вышло, что люди разучились писать, не делая вот такие финты ушами? Классики вот как-то справлялись, и мы всегда знали происходящее и всегда именно в тот момент времени, когда это происходило, им не надо было отдельных глав с глаз героя писать, он как-то вот у них высказаться мог не так чтобы вот нам прямо на него…

Как же замечательно Вы описали все мои ощущения от данной книги! Я настолько взбешена этой "переобувкой" героев, что писать рецензию без нецензурной брани не получается при всем желании.

Ну, я вот тоже не удержалась хоть и корректировала рецензию как могла, потому что это вообще ни в какие ворота не лезет так поступать с героями.

Подписываюсь под каждым слово! От первой части была в восторге. Нет, даже не от части, а от главных героев. Особенно от Грея. Но что с нашими героями сделали во второй части, это такое разочарование, что на 428 странице я плакала от обиды.
Читать от лица Лии для меня было пыткой и я просто уже пропускала эти главы, настолько она отторгала. Третью часть я даже не смогла прочесть. Прочитала только последние 5 глав, чтоб закрыть гештальт.
 Сказать, что я разочарована, не сказать ничего.
Весь вечер сижу никакая от обиды из за того, во что превратили полюбившихся мне героев. А я к ним уже так привыкла в первой части.

Мне хотелось плеваться всю вторую часть. Это было так отвратительно. Я даже себя предателем чувствовала пока читала от лиц Лии (фу) и Грея. Снова плачу от этой обиды потери друзей из первой книги.

Ну, у меня слез не было, а отторжение было да, такое, что я за третью часть и не бралась, там понятно же, что лучше не будет, только хуже. Я свое время берегу. Но когда герой понравился и хочется надеяться на исправление, то понимаю, от чего читается все до последней строчки)