DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

30 августа 2019 г. 14:00

5 Мстители: Другой финал.

Вот и все (подумалось, что на этом можно и закончить рецензию). Трилогия завершилась. Пришло время прощаться с героями, хотя возможностей для продолжения серии еще много. Локация стальной город пройдена, локация водный город пройдена. В третьей книге город будет из соли, еще и движущийся. Изначально думалось - хмм. движущийся город, не слизано ли со "Смертные машины"? Возможно и так, а возможно это своеобразный оммаж Филипу Риву, кто знает. Во всяком случае, город хоть и движется, но механика совершенно другая, да и город тут не главное.

В финале второй книги команда мстителей потеряла Профа, вернее его поглотила "темная сторона". Отныне Проф могущественный злобный эпик - Зеленый луч. Команду возглавляет Дэвид, плюс возвращаются старые друзья из первой книги. Вместе им предстоит, каким-то образом, остановить Профа и вернуть его в прежнее состояние. Понятно, что это будет непросто, но на то они и мстители, чтобы сражаться с эпиками.

Третья книга выдалась лучше второй, несмотря на некоторые огрехи. Экшн вернулся в прежнее русло, лишней болтовни стало меньше, эпиков прибавилось. "Розовых соплей" тоже стало больше, но это не беда, кому-то ведь нравиться романтика и все такое. Всю мелодраму легко оттесняют в сторону столкновения с эпиками, все битвы прописаны настолько живо и кинематографично, что прямо просятся на большие экраны. Хотя, учитывая, что это не Marvel - вряд ли экранизация продвинется дальше первой части. Думалось будет хуже, особенно после слабой второй книги, думал автор не "докрутит" финал, но на удивление, все завершилось вполне логично. Ответы на самые главные вопросы получены, а на некоторые нестыковки можно закрыть глаза. В целом - отличная супергеройская трилогия, не без проблем, но положительных ощущений больше.