3,3

НИЧЕГО БОЛЕЕ ЧУДОВИЩНОГО ПОЛИЦЕЙСКИЕ УБОЙНОГО ОТДЕЛА ПРЕЖДЕ НЕ ВИДЕЛИ. Тела убитых женщин были исполосованы идеально ровными спиралями, какие мог оставить только промышленный станок. Убийца нарезал…
Издательство: Эксмо

17 мая 2024 г. 20:03

1 Сплошное разочарование

В начале книги автор говорит о другой книге, которую он писал под псевдонимом Александр Барр «Симфония кукол»

Но я не думала, что автор перенесет героев и маньяка из предыдущей книги То есть, те которые не читали предыдущую книгу точно ничего не поймут

А сама книга, это просто не о чем, вернее ничего понятного от начала и до конца Куча не понятных героев с неадекватной главной героиней. Множество ругательств и мата, любовных перипетий и то, что явно у героини неконтролируемая агрессия и она только и делает, что выпивает, мутит со всеми героями мужского пола тоже из предыдущей книги

Первая половина книги это о Рамуте, и каких то героях из предыдущей книги Зачем это вообще не понятно

Во второй части также никакого профайлинга или расследования. Понятно, что Рамуте беспокоит маньяк Весы из…

ISBN: 978-5-04-202371-2

Год издания: 2023

Жанры:  Триллеры

Теги:

Кураторы

17 мая 2024 г. 20:03

1 Сплошное разочарование

3 июня 2024 г. 14:35

Вполне динамичный детектив про убийцу-психопата, причем кусочек интриги сохраняется до самого конца, чувствуется, что будет продолжение серии.

В начале книги никак не удавалось понять образ главной героини и смысл ее идиотского поведения: оказывается, автор уже писал о ней под псевдонимом, и в новой книге «базу» объяснять не стал. В итоге образ ГГ получился откровенно мутным. То что она в принципе не вызвала симпатии, я спишу просто на личные предпочтения.

Попадались и нестыковки, и штамповые штампы, но их тоже можно списать на неопытность автора. Особенно попытку влепить романтический финал в стиле "я старый солдат и не знаю слов любви", "а я уйду от него, потому что ему нужна женщина, которая родит детей". Зачем это там - я не поняла.

Поскольку русский профайлинг - само по себе явление…

Подборки