死にたくないので英雄様を育てる事にします ~女神様に放り込まれた先は始まりの村でした [Shinitakunai node Eiyuu-sama wo Sodateru Koto ni Shimasu]

YomoginoRito Tarahira

「どうか世界をお救い下さい」──と、女神様が俺に言った。
これからゲームの始まりだよ的な定番の台詞を。
だが、就職活動中の疲れ切った俺なんかに言うのは間違っています!
何度も懇願され、結局彼女が創造したお気に入りのゲームを再現した世界に放り込まれてしまった。
そんな俺の役目は【英雄】かと思いきや、未来の英雄様をいじめる悪役令息で!?
銀髪碧眼の美少年リアンになった俺は、ゲームの中の世界を救うべくシナリオ通りに未来の英雄様であるアルフレドに嫌われぬくために、意地悪しようと頑張る!
……が、なかなかうまくいかず、気づけば彼に好かれてしまったみたいで、もしかしなくても迫られてる――! ?! ?

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

399 pages

Лучшая рецензия

Смотреть 1
ListiFideliti

Текст отзыва — чистое кошачье «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Всё-таки ранобе и лайт-новеллы удивительные произведения — чего только авторы не выдумывают на любой вкус и цвет. К сожалению, у этой истории была довольно интересная завязка, чего не могу мяукнуть об исполнении идеи и персонажах. Само собой, мурлыкать о технической стороне мы не будем, поскольку перевод любительский (хотя и вполне годный), аудио-версии у тайтла не наблюдается. По объёму: к первому тому мы условно отнесли первые двадцать глав из шестидесяти (что логично, раз томов три штуки).

В итоге я бы посоветовала отнестись к истории с некоторой опаской. Не стоит ожидать логики и/или адекватного поведения среди персонажей. Если же вам нужно что-то совершенно незатейливое для развлечения душным вечером — возможно, эта…

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».