4,6

Алекс – нарцисс, решивший, что мир принадлежит только ему. Ранимая Камелия же, наоборот, кажется брошенной туда, где ей совсем не место. Судьбоносная случайность или чей-то коварный план сталкивает…

9 мая 2024 г. 23:27

С этой книгой я хотела отдохнуть перед чтением «Бесов», думала обычный любовный роман (ну согласитесь, иногда хочется почитать )

Но я не предполагала, что за такой романтичной обложкой и названием «От темноты к свету» будет затронуто много важных тем: нелюбовь родителей, неуверенность в себе, неразделенная любовь, издевки окружающих, предательство.

Получилось не отдохнуть с книгой, а прожить переживания героини, жизнь которой весьма сложная. Было интересно наблюдать как она справляется с трудностями.

Перед читателем раскрывается история знакомства длинной в 29 дней, из которых 21 день мы знакомимся с героями и узнаем их характеры, положительные и отрицательные стороны, остальные 8 дней нам открывают их тайны.

Признаться, мне очень импонируют романы, в которых большая роль отводится именно…

Год издания: 2024

9 мая 2024 г. 23:27

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

6 мая 2024 г. 16:38

5 Отличный роман

Этот любовный роман выходит за рамки шаблонов. Начинается он неспешно, медленно и размеренно, но оборотов любовного водоворота он не достигнет, а так и останется размеренным. И это огромный плюс, потому что книга от этого получилась очень живой, без наигранных страстей и выдуманных для остроты сюжетных поворотов.

Герои книги настолько тут живые, что меня бомбило, особенно от старшей сестры. Сколько же раз мне хотелось ее прибить самостоятельно! И я поражаюсь как этого не сделала ее младшая сестра... Правда тогда из любовного романа книга перешла бы в триллер, но я бы точно это простила бы автору.

Сама героиня это отдельный комок эмоций, как же мне ее было жалко, как же меня возмущала ее покладистость и ее терпение, как же сильно мне хотелось ее пнуть чтобы она перестала быть жертвой и…