Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

24 мая 2017 г. 15:06

3 В лучших традициях американских боевиков..огорчена

Начла читать детектив ,подкупленная экранизацией книг этого автора. Прочла несколько страниц и поняла , что уже много ожидать не стоит. Написана в "лучшем" стиле американских боевиков , только без стрелялок . Все слишком неправдоподобно и не логично. Начиная от учителя из университета, которого отправили на задание. Как он ловко там своё расследование начал. И как он вроде умный что бы найти любого человека, не зная имени, номера , не внешности, без корочек и всякой атрибутики и помощников так глупо ложал уже у самой цели. Про японца-создателя главной машины "шифровалки" я вообще молчу. Зная его прошлое т ненависть к США, как его вообще взяли - это раз. Почему его не убили сразу , хотя это в их власти , это как минимум два. И это самые бросающие в глаза нелогичные моменты. Ну и в конце)…

MissGray

Консервация впечатлений

5 июня 2017 г. 14:08

2.5 Uneasy book

Что-то не то с этой книгой. Конечно, меня мало интересует криптография, но талантливый автор умеет хорошо написать на любую тему, тут же это не вышло . Меня также не увлекают трупы на каждой странице. Мне прям интересно, как это можно было совершить столько убийств, а никто и внимания не обратил. Киллер свободно идёт по городу и безнаказанно убирает всех подряд. Много экшена, а интриги нет, поэтому читать скучно.

И еще автору явно не хватало богатства речи. Слово "uneasy" в каждой главе. Подарите ему кто-нибудь словарь синонимов.

3 мая 2017 г. 08:34

4 Типичная книга

Данная книга написана в любимом стиле Дена Брауна. Концовка довольна предсказуема, но не менее ожидаема. Хотя я сама догадалась о конечном шифре намного раньше главных героев. Если вам нравятся книги о Роберте Лэнгдоме, тогда вперед в магазины за данным экзепляром.

27 марта 2017 г. 16:36

0 10/10

Интеллектуальный детектив,научная фантастика, технотриллер. Это произведение можно отнести к перечисленным жанрам. Цифровая крепость - первая книга, американского писателя Дэна Брауна, прочитанная мной. Цифры, коды, шифры, криптограммы, методы расшифровок, математика, физика - все это тесно переплетается на протяжении всего сюжета. Мозговой штурм, адреналин преследуют во время чтения... Совершенно согласна, что каждый имеет право на тайну, но если твоя информация не имеет какой-то ценности для мира, то незачем делать из всего этого шумиху. И если подобные организации действительно борятся за мир во всем мире, то почему бы и нет. Кто владеет информацией - владеет миром... А любовь - выше всего. Счастлив тот, кто любит. И как говорится, семейная пара без секретов - это скучно... всем…

22 марта 2017 г. 12:15

3 Мелочи АНБ

Есть в книгах Брауна свое очарование: узнаваемый писательский стиль, глобальный масштаб "заварушки", дотошная привязка к реальным местам и событиям. Вот и Цифровая крепость не стала исключением. Тут поклонники уважаемого автора могут быть спокойны - Браун остался Брауном.

Однако хочется предостеречь продвинутых компьютерщиков - роман претендующий на достоверность для них окажется абсолютной фантастикой. Компьютерные вирусы и прочие программы предстану в образе почти живых существ, которые подчиняются скорее административным, а не компьютерным законам. Если на это сделать скидку - то вполне можно читать. Ну и еще надо простить автору совпадение временных поясов в США и Испании - нужно просто для себя считать, что один из героев отправился не в Европу, а, например, в Южную Америку :)

Kisizer

1 декабря 2016 г. 11:31

Наверное надо завязывать с книгами Дэна Брауна, ибо это какой то литературный фастфуд. Читается быстро, даже увлекательно, но абсолютно ничего не остается внутри, разве только ощущение потраченного времени. Знаете, такое легкое сожаление внутри, сравнимое с тем ощущением, когда пообедал в Маке холестериновым бургером с картошкой фри и пепси. Вроде вкусно, с аппетитом, но так неполезно для организма, что лучше бы взял в соседней столовой борщ, гречку и котлету с компотом. Все таки на экране его творчество смотрится гораздо лучше, конечно может быть благодаря Тому Хэнксу в первую очередь, но и спецэффекты тоже имеют немалое значение.

А в этой книге все события ну настолько далеки от обычного человека в России, что даже переживать не хочется. Агентство национальной безопасности США…

31 января 2017 г. 13:17

Очень динамичная книга. Явно в стиле Дэн Брауна, не хватает лишь описаний исторических достопримечательностей. Книга читается очень легко, быстро, захватывающе и интересно. Очень кинематографично написано, хотела бы чтобы когда-нибудь всё же по ней сняли фильм.

13 января 2017 г. 19:30

4 первый блин комом

Мое знакомство с Дэном Брауном началось с "Кода да Винчи". Быстро усвоив ту книгу, которая возбудила во мне интерес ко многим историческим деталям, о коих я потом ещё долгое время искала информацию и углублялась, данная книга не произвела такого же впечатления. Захватывающий детектив, не уходящий никуда глубоко корнями. Но я списываю это на то, что книга - первая из его известных произведений

26 февраля 2017 г. 17:49

Слабая книга, читается легко, но сюжет не понравился вообще, все больно просто было, сюжет для меня стал быстро ясен и понимал чем все кончиться. Беготня профессора была вообще не интересна. Кажется зря потратил время читая ее, после ее прочтения ничего не осталось в голове.

23 ноября 2016 г. 16:58

В чем преимущество данного романа над остальными произведениями Дена Брауна ? В том что читая его ты получаешь удовлетворение, и при этом в тебе не разгорается желание поехать в Италию или Францию. После прочтения данной книги захотелось углубиться в знания технологий защиты информации. На самом деле в этой области не все так увлекательно как пишет автор, но после прочтения произведения все кажется очень увлекательным и интересным. Безусловно книга является одной из лучших у Брауна, несмотря на отсутствие в ней Роберта Лэнгдона. Надеюсь что в библиографии автора в ближайшее время появиться еще одно замечательное научное произведение.