Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Александра Лисина
- 📚 Книги
- Вильгельм. ВестникВильгельм. Вестник

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
ISBN:
978-5-17-155813-0
Год издания:
2024
Язык:
Русский
Твёрдый переплёт, 352стр.
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Вильгельм. Вестник, роман
Книга из цикла
Мир Троих
Рейтинг LiveLib
- 549%
- 443%
- 37%
- 21%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
marikamr27 сентября 2024Читать далее"Вестник" завершает трилогию про Вильгельма. Это вторая арка "Мира троих" - тут повествуется о событиях за мноооого лет до "Троих из академии" (маленькая справка для тех, кто упустил).
И после прочтения поймала себя на мысли, что мне было бы интереснее сначала читать про Вильгельма - мальчика, который не взрослеет физически, изучает мир и людей, скуп на эмоции, на "ты" с Сааном, его жопка постоянно влипает куда-то, а потом уже читать про "Троих из академии".
Когда я читала тетралогию, постоянно строились теории, появлялись вопросы - почему так, а не иначе. В целом, "Вильгельм" ответил на эти самые вопросы, расширил мир, но не было эффекта "вау". Почему? Потому что все, что происходило в трилогии и отражалось потом в тетралогии мною уже ожидалось, я знала, почему так происходит, где это отразится и тд. Соответственно, уже никаких теорий.
В принципе, суть предыстории выполнена, тут без вопросов. Про самого Вестника узнали многое - тоже цель выполнена. Но за героев не переживаешь, ибо знаешь, что с ними будет через много лет.
Но все-таки лично мне вкуснее было бы читать в хронологическом порядке, потому перечитывать в будущем я буду именно так.
А так весь цикл "Мир троих" я рекомендую ЦА, но будьте готовы, что "Вильгельм" и "Трое из академии" немного отличаются по настроению. Мир проработан, детальный, но без перебора. Герои прописаны, злодеи и проблемы есть, конфликты - тоже.
Не самый любимый цикл у автора, но тоже весьма хорош.
6 понравилось
81
nashi_knigi24 мая 2025Читать далееЛюбопытно, что сначала вышла вторая арка серии, а потом уже первая… так как «трое в академии» надо читать исключительно после «Вильгельма». Тогда станут понятны многие моменты, которые при самостоятельном чтении упускаются… да и на второй арке цикл явно не закончен и требует продолжения)
Эта трилогия очень медленная и тягучая. Но это нормально, так как в ней главный герой — это бессмертное существо, которое и к живым не отнесешь, но и к нежити не причислишь. И он совсем никуда не торопится… особенно в связи с тем, что не испытывает эмоций, напрочь лишен любых чувств, а ещё выглядит 10-летним мальчишкой…
Между всеми тремя книгами серии проходит не мало времени, но это не мешает сюжету. И мы все же проникаемся сочувствием к мальчику, который бесконечно одинок…
А ещё та часть обрывается на очень волнительной ноте, когда Вилли понял, как действовать дальше и кто же ему нужен! А для этого всего лишь придется подождать… 10-100-300 лет… ему это не важно. Главное, что есть идея и её обязательно стоит реализовать!
Ах да, любовной линии тут, естественно, нет)
5 понравилось
38
Подборки с этой книгой
ИДДК ЖФФ
troika-zemleroika
- 1 673 книги
Фантастические миры Александры Лисиной
Tatiana77
- 18 книг
Мои общие планы
podlegaevamarya
- 5 369 книг
Моя любимая русская фэнтези и фантастика.))
alex-hani
- 758 книг
Фэнтези
gozombie
- 1 131 книга




























































