4,7

Что общего у прячущегося под маской брата короля и чудом выжившей наследницы опального рода? Гораздо больше, чем кажется!
Ирен – ведьма и полна решимости поквитаться с королем за смерть близких.…
Серия: Колдовские миры
Издательство: Эксмо

28 марта 2024 г. 22:35

Эта книга – моё первое знакомство с автором Ольгой Романовской. Ведьмы, инквизиция, месть, таинственный убийца, дворцовые интриги, любовь, которую никто не одобрит – такая история должна понравиться. Начала читать и возникли сомнения: «А то ли я выбрала?» Но спустя десяток страниц я привыкла к слогу автора, увлеклась и уже не отрывалась, даже в самые тревожные моменты.

Главная героиня ведьма Ирен Дориан рано потеряла родителей. Ей пришлось скрываться, чтобы ее не убили как наследницу рода и как ведьму. Её ведёт одна цель – отомстить королю, убить его. И её жалко. Но Ирен не убивает направо и налево, а придумывает план, как добраться до своего обидчика, и следует ему. Ведьма проявляет себя умной, дерзкой, хитрой и доброй, за это к ней проникаешься симпатией.

Главный герой Гейл Авелон – брат…

ISBN: 978-5-04-196668-3

Год издания: 2024

28 марта 2024 г. 22:35

Главный герой Гейл Авелон – брат…

31 марта 2024 г. 21:04

Казалось бы, книг, в которых описаны противостояние ведьма - инквизитор много, и нового уже не придумать. Но автору удалось создать очень интересную, интригующую, можно сказать, детективную историю. История героев пронизана болью и трагедией, причем это касается не только семьи Дориан и единственной оставшейся в живых Ирэн, но и судьба Гейла Авалона, брата короля и Верховного инквизитора, вызывает сочувствие. Мотивы поступков Ирэн понятны, ею движет месть, а это, как мы знаем, блюдо, которое нужно подавать холодным. Ей, молодой девушке, вмиг лишившейся любящей семьи, дома, пришлось выживать, и только мысли о мести позволяли удержаться на плаву. Ирэн - сильная, целеустремлённая, жизнь заставила рано повзрослеть, научиться выкручиваться и приспосабливаться. Она может рассчитывать…