Масштабированный скрам. Как организовать гибкую разработку в крупной компании

Крэг ЛарманБас Водде

2,7

Эксперты по масштабированному скраму (LeSS) Крэг Ларман и Бас Водде предлагают читателям своей книги полный инструментарий для использования скрама в больших и распределенных группах разработки.…
Издательство: Альпина Диджитал

29 марта 2023 г. 14:41

Книга от коучей-консалтеров, так что процент воды если не как в огурце, то как в человеке точно. Первая половина книги - ода тойоте, вместо этого лучше прочитать, например, Дао Тойоты. Есть явные глупости (обычные команды делают последовательно анализ-разработку-тестирование, а кросс-функциональная команды - всё сразу). Но есть и интересные мысли про вред от оценки эффективности сотрудников и методы группировки команд по функциональности, а не компонентам/архитектуре. Да, и собственно масштабированному скраму отведена только последняя глава на 12 страниц.

ISBN: 9785961483963

Год издания: 2009