Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

20 января 2024 г. 00:36

3.5 Начали за здравие, кончили за упокой

Начало книги - ну просто персик. Динамично, и сюжет имеет хорошие задатки, и персонажи интересные, и характер главной героини - пушка. А юмор, какой там был юмор!

Но к середине и дальше все просто бессовестно слито к мыльной драме: персонажи, доселе выглядевшие зрелыми, пусть каждый со своей травмой, начинают вести себя как дети; куча надуманных проблем; страдания из ничего; неспособность вести адекватный взрослый диалог, что приводит к нарастанию и так придуманных проблем. Интересные персонажи быстро превратились в клише.

Тема произведения проста - чем готов пожертвовать человек ради любви и кто из гг пойдет на эту жертву?

Вот и думаю теперь, как можно было все так запороть, сведя к сопливой драме. Если нужна романтическая таблетка на "скоротать вечер" - думаю, может зайти.

26 января 2024 г. 18:25

Книга разбила мне сердце и только под конец собрала его по кусочкам.
Что могу сказать о своих впечатлениях? Мне безумно понравилось, невозможно было оторваться.
Атмосфера острова… океан, пальмы, горячий песок и не менее горячий главный герой, вот что вас ждет в этой книге.
Я и плакала и смеялась, умилялась, в общем испытала весь спектр эмоций. Теперь для меня эта книга стоит на одном уровне с «Среди тысячи слов» Эммы Скотт.
Я и далее планирую знакомиться с творчеством этого автора. Просто любовь)))

16 января 2024 г. 15:14

Книга, от которой я не ожидала ничего, а получила многое, до лучших книг немного не дотянуло, но это была отличная история. Может показаться что это просто любовный роман, но тут гораздо больше смысла. Мы видим и личностный рост главной героини, которая пытается изменить свою жизнь, и сложность отношений на расстоянии. Фэйт прекрасна несмотря на ее недостатки, и в конце она получает то, что заслужила.

Эпилог был очень милый, несмотря на все стекло происходящее перед этим. Книга идеально подойдет для летнего отпуска.

DobrayaLyalya

19 октября 2023 г. 17:35

Эмма Скотт "Между привет и прощай"

Герои, создавшие себе проблемы из ниоткуда+ щепотка драмы, от них не зависящей и хэппи энд со свадьбой и детьми = этот роман Эммы Скотт.
Действие в основном происходят между Сиэттлом и островом на Гавайях. Эшер и Фейт влюблены друг в друга с первого взгляда, но живут на два разных места. Вот и читала я большую часть книг "так хочу быть рядом, но это расстояние, жизнь - боль" от лица двух персонажей. В моменты, когда кто-то не выдерживал и приезжал на несколько дней - строго обязательно сцены 18+.
Ну и под конец со скрипом мы добираемся до драмы, которую не буду спойлерить, вдруг кто-то все же захочет почитать.
И вот потом моё "любимое". Эшер бросает гг, потому что считает, что одной ей будет лучше, чем с ним. И весь он так страдает от этого решения, и…

20 февраля 2024 г. 19:57

История о Фейт и Эшер(пожарный). Об отношениях на расстоянии.

Asmandibooks

7 октября 2023 г. 12:27

5 Для знакомства с творчеством автора книга прекрасно подойдет.

С данным автором у меня особая любовь. И вроде бы меня тянет на прочтение её книг, но в то же время меня останавливает то, что каждая книга разбивает моё сердце.

"Между "привет" и "прощай" не стала исключением. И пусть я знаю, что закончится всё happy endом но каждый раз для меня загадка, какие же беды выпадут на плечи героев.

Мне хотелось бы быть похожей на главную героиню. её стремления стать лучше в той сфере, в которой она работает, а также изменить свою жизнь, невзирая на псевдодрузей. заслуживает похвал. Я понимала её метания и боль, ведь и сама я стояла перед таким выбором. Но, как мне кажется, в данном случае она нисколько не осталась в минусе, а только сделала свою жизнь лучше.

Эта история влюбит читателя в себя, но заставит испытать эмоциональные качели. Я ничего не буду писать в…

4 ноября 2023 г. 23:07

0 3,5

Только что дочитала эту книгу и у меня непонятные чувства. Это моё первое знакомство с автором.

Одним из плюсов было то, что некоторые события, которые описаны в книге, происходили в жизни Эммы Скотт. Об это можно прочесть в разделе "Примечание автора", очень его советую, потому что можно много чего нового узнать об жизне и творчестве автора.

Про хорошее написала - перейдём к плохому.

Как по мне, то с самого начала пара очень быстро влюбилась, любовь с первого взгляда и т.д. Но потом события затянуто длились, прям очень. Это было одним из минусов. Вторым - слишком много постельных сцен. Только на этом заключалась любовная линия. Возможно, это кому-то по душе, но по этой книге я поняла, что такое явно не для меня.

Надеюсь, что книги Эммы не все такие, потому что я слишком много ожиданий…

5 октября 2023 г. 09:50

4.5 "А ведь покой в душе – самое главное. – Не сводя с меня пристального взгляда, она взяла меня за руку. – Люби ее, Эшер. Ведь это принесет тебе покой."

Первое знакомство с Эммой Скотт поразило меня до глубины души. Это была книга "Пять минут жизни". Я читала её взахлеб. Поэтому, когда приступила ко второй книге, я была уверена, что она также мне понравится.

Книга рассказывает романтическую историю знакомства Фейт и Эшера. Эшер - пожарный, который давным-давно уехал на остров со своим братом, чтобы начать новую жизнь. У него есть семья, он считает, что обязан заботиться о ней. Фейт - девушка из крупного мегаполиса, которая работает в рекламном агентстве. И между прочем, делает отличные успехи. Днём на работе, а ночью в клубе с подругой - цепляет парней на одну ночь. Но всё это до того момента, пока она не решается уехать на остров. Для перезагрузки самой себя.

Если честно, поначалу я думала, что читаю скучный типичный роман о любви. Первая…

24 сентября 2023 г. 02:41

5 Простить себя-великое искусство!

Книга покорила сердце, оставив там неизгладимый след! Как и все книги данного автора, здесь есть и любовь, и драма, и хэппи-энд. Подвернуть лодыжку-легко, встретить горячего пожарного -раз плюнуть, организовать частный самолёт-да не вопрос!

fasci_no

17 июня 2023 г. 01:13

Прощания придумали для тех, кто любит глазами. Ведь если любовь живёт в душе и сердце, разлуки просто не существует.

о поиске внутренней гармонии, желании обрести нового себя, огромной силе истинной любви и потерях близких людей.

Я благодарен океану просто за то, что он есть.

сначала я была уверена, что это будет первый роман Эммы Скотт, который не сможет вызвать у меня никаких положительных впечатлений. если главный герой и пережил свою череду личных трагедий, сразу вызывая уважения и симпатию, то героиня раздражала своими мыслями и поступками с первых глав.

первые сто страниц романа шли с огромным скрипом: уговаривала себя дать шанс в надежды на перемены к лучшему... и рада, что не бросила. примерно к середине история выравнивается, появляется множество событий, которые заставляют…