NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

17 мая 2024 г. 20:35

5 Одна из лучших книг прочитанных мной за этот год в жанре социальной фантастики

Одна из лучших книг прочитанных мной за этот год в жанре социальной фантастики. Книгу смело можно еще отнести к жанру антиутопии и даже к триллерам. Вот такой крутой микс подарил нам автор на тему роботизации в современном мире.

Я рассказывать вам сюжет не буду, так что отзыв будет больше эмоциональным, но скажу сразу — сюжет увлекательный, оторваться невозможно от первой страницы до самого финала.

Мне очень понравилось, как автор красиво и правдоподобно обьяснил появление роботов в мире людей в довольно близком от нас будущем (2040г).

Социальных тем в книге будет очень много: сиротство (Марк - выпускник детдома), домашнее насилие, травля, но все они, так или иначе, переплетены в одну историю.

Детский буллинг - это сейчас одна из самых актуальных, на мой взгляд тем, тут очень хорошо…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

17 мая 2024 г. 20:35

ChamomileKa

12 мая 2024 г. 17:14

4 Смесь из антиутопии, социальной фантастики и триллера.

Иногда мне кажется, что в электронном формате я читаю сетевые бриллианты, потому что к выбору подхожу очень щепетильно, без спешки, записывая рекомендации знакомых с похожими вкусами или руководствуясь читательской чуйкой.

Уж не знаю, что сыграло свою роль в данном случае, но книга однозначно понравилась.
С удовольствием приобрела бы ее в бумаге, будь такая возможность сейчас или в будущем.

Но обо всем по порядку.

2040 год, недалекое будущее развитое технологически.
Более миллиона человек на земле с разными взглядами, религией и возраста становятся жертвами преступлений в определённое время — на них нападают, ломают руки, оскорбляют, раскрашивают краской.
Марк — блогер, увлекающийся расследованиями, оказывается свидетелем одного из первых нападений и решает самостоятельно выяснить причины…