Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Дэниэл Хэндлер
- 📚 Книги
- Почему мы рассталисьПочему мы расстались

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-00214-265-1
Год издания:
2023
Язык:
Русский
Твердый переплет
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Почему мы расстались, роман
Рейтинг LiveLib
- 520%
- 438%
- 328%
- 29%
- 15%
Ваша оценкаРецензии
Little_Dorrit9 декабря 2017Читать далееВот и очередная пустая прочитанная книга на моём счету. На сей раз это Даниель Хендлер и его роман «Почему мы распались». Книжка-пустышка как говорится, тот вид литературы, который, в общем-то целом, не особо и нужен читателю для того, чтобы что-то в себе поменять. Это довольно неказистый подростковый роман, который не вызывает ничего, кроме недопонимания и немого вопроса – зачем это было написано. В данном случае выходит так, что если у тебя есть слава и успех, то ты можешь писать любую ерунду, и её с руками и с ногами возьмут. Но лично я не считаю что это правильно.
Говорю сразу, это подростковая книга с абсолютно детскими картинками, так что будьте добры готовьтесь к увиденному. Для книги, написанной в 2011-м году – это слишком слабо. У нас два героя – Мин Грин и Эд Слатертон. Когда-то они были парой и расстались. Именно поэтому, чтобы избавиться от воспоминаний об Эде, Мин собирает коробку с вещами, которые появились у неё, во время их общения, пишет письмо с тем, почему они расстались и что ей в нём не нравилось. Если честно, то здесь было слишком много глупых вещей. Во-первых, меня бесили сами герои. Мин достаточно узколобая и её не интересует ничего, кроме как кино, на котором она помешана. Эд же полностью помешан на своей персоне, он говорит невпопад и ему откровенно всё равно что ему говорят. Во-вторых, для чего мучить себя и себя насиловать, если сразу же понятно, что молодой человек не разделяет твои взгляды на жизнь? Для того, чтобы потом выставить себя жертвой? В – третьих в книге абсолютно пустые диалоги из разряда «да-нет», которые не несут какой-то значимости, а соответственно абсолютно нецелесообразны.
Книгой я осталась разочарована и откровенно считаю её пустой тратой времени, потому что она однозначно не стоит потраченного времени.
23 понравилось
449
chernyakdarya4 октября 2025Если честно, мне кажется...
... что книга написана только для того, чтобы описывать несуществующие фильмы и придумывать имена несуществующим актерам. За это дополнительная звёздочка.
Ну, и ради детских рисунков.
А так, конечно, сюжет никакой.7 понравилось
61
Stoker189724 января 2024Книга мне не зашла от слова "совсем". Это сопливый подростковый роман, который даже романом назвать сложно. После прочтения книги у меня только один вопрос - зачем вообще нужно было это писать?
Герои раздражают неимоверно. Один - самовлюбленный эгоист. Другая - ограниченная личность. Их диалоги вообще ни о чем. Да-нет-незнаю. Читаешь их и не понимаешь, для чего вообще?
Единственное, что мне понравилось, это иллюстрации, пусть и выглядят они детскими.
7 понравилось
228
Подборки с этой книгой
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 540 книг
Когда-нибудь я это прочитаю
Ly4ik__solnca
- 11 594 книги

Будут экранизированы
ludas1989
- 246 книг

Красный - лучше его нет
Virna
- 1 973 книги
ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ
apple_juice
- 984 книги































