Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек. Серия 1

Ольга Коротаева

4,5

Защищая близняшек от странной девицы, я получаю удар магией в грудь и просыпаюсь в молодом теле в другом мире… Перепуганные сиротки рядом. Не волнуйтесь, крошки! Наши пенсионерки нигде не пропадут.…
Цикл: Не всё дракону масленица, книга №1
Издательство: ИДДК

12 января 2024 г. 00:47

В первой книге мы знакомимся с Дуняшей. У неё преклонный возраст, большой опыт и огромная любовь к детям))) Почти всю жизнь она работает в детском доме. Однажды во время священного процесса (жарки блинов) вместе с двумя воспитанницами-близняшками к ним ворвалась наёмница с весьма не добрыми намерениями! Но оружие массового поражения (сковорода) в руках женщины страшная штука, особенно если используется для защиты близких)))
Теперь Дуняша с девочками в другом мире, а сама Дуняша ещё и в другом теле. Молодом, но с темным прошлым. Мир волшебный и совсем не знакомый с нашей кухней))) А значит блинчикам суждено покорить этот мир))) Особенно если рядом хорошие соседи и в городе такой градоначальник)))

В этой книге нас ждёт:
Бытовое фэнтези
Попаданка
Дети
Истинные
Драконорожденный
Питомец с необычными…

Год издания: 2023

Длительность: 2 ч. 05 мин. 00 сек.
Чтец: Татьяна Черничкина

Истинные
Драконорожденный
Питомец с необычными…

10 января 2024 г. 19:44

4.5 «Ты чокнутая, но все равно мне нравишься» - перевела я и немного расслабилась.

Впервые столкнулась с таким определением, как литсериал, но согласна, читается быстро и в правду, как мини сериал, серию глотаешь за серией, что же еще приключится с героями :)

А теперь немного поподробнее, наша героиня Дуняша, она же почетная пенсионерка Евдокия Андреевна, переносится в другой мир в теле молодой магички, да еще и с детишками. В обычной жизни героиня работала поваром в детском доме и спасая двух сироток, попала в переплет. Но, нет таких задач, с которыми не справилась бы русская пенсионерка :))

Нужно на что-то жить и кормить детей? Не беда, откроет таверну, благо, опыт повара есть и название креативное придумали «Ум отъешь!». Нужна помощь в новом мире? Тоже не проблема, к хорошему человеку всегда люди тянуться, а если тянутся плохие, то чугунная сковородка быстро их…