18 мая 2024 г. 11:43

5 Кукушкин остров

Автор: Елизавета Шендрик.

Жанры: Young Adult, Городские легенды, Городское фэнтези, Испытания, Книги для подростков, Мистический дар, Мифы, Самиздат, Семейные тайны.

Начальная задумка появилась в 2020 году, а после в 2022 году была переписаная с нуля.

Кукушкин остров
Описание книги

Порканниеми – Богом забытое место, город с ужасающими слухами, где похищают детей, рождаются чудовищные младенцы и случаются чудеса, как с Девой Марией. По лесу бродят существа с черепами животных на голове, таинственная женщина в чёрном исполняет желания, а река Вуола поглощает людей. Семнадцатилетняя Майя с рождения сирота, с младенчества живёт в приёмном семье Пак. Накануне празднования выпускного Майя получает от тёти необычный подарок. Всё, что она знала о себе, даже собственное имя, окажется ложью. Она…

18 мая 2024 г. 11:43

5 Кукушкин остров

Автор: Елизавета Шендрик.

Кукушкин остров
Описание книги

7 марта 2024 г. 16:39

5 Книга интересная, динамичная и увлекательная.

Делая то, на что раньше не решился, рано или поздно, начнёшь терзаться сомнениями.

Условно разделю книгу на две части: первая — Майя в Санкт-Петербурге, вторая — в Порканниеми.
1. Было грустно и местами тяжело читать о судьбе девочки и то, как к ней относится её окружение.
2. Вот тут уже все более динамично и интересно. Да, первая часть тоже интересная, но здесь так закручен сюжет, интрига держится до конца, и при этом ни одна линия не прервалась.

Элементы мифологии и истории. Последнее время меня очень тянет на мифологию, поэтому книга меня зацепила сразу. Что на счет истории — когда увидела упоминание Порканниеми, подумала, что это что-то придуманное, но прочитав в книге про войну, мне стало интересно, и, в общем-то, узнала кое-что новое.

Жуткие сцены — это просто огонь. Они пробирали до…