4,6

Средневековая Франция на рубеже XI-XII столетий. Феодальная раздробленность достигла своих высших пределов. Королевская власть, ослабленная династическими и междоусобными распрями, казалось, навеки дискредитировала себя в глазах знатных владетелей и простого люда королевства.
Молодой принц Людовик, будущий король Франции Людовик VI Толстый, принимает на свои плечи трудное и практически невыполнимое бремя: упрочить королевскую власть, вернуть ей утраченный блеск и престиж, усмирить непокорных феодалов и начать возвращать короне утраченные ранее земли и провинции...
Цикл: В тени Престола, книга №1

30 августа 2023 г. 16:54

5 Давненько я не читал захватывающих дух рыцарских приключений.

Никогда бы не подумал, что у нас в России есть писатели, способные создавать такие грандиозные произведения, да еще и объединенные в некую сагу. Загадочные исторические события глазами участников пронеслись передо мной. Запоем прочитал.

Форма: роман

Оригинальное название: Пророчество Гийома Завоевателя

30 августа 2023 г. 16:54

5 Давненько я не читал захватывающих дух рыцарских приключений.

Подборки