4,8

Людовик VI Воитель - достойный сын и продолжатель дел своего отважного отца короля Филиппа I, казалось, одержал убедительную победу над соседом-соперником, королем Англии Генрихом I Боклерком, и мог теперь спокойно сосредоточиться на внутренних проблемах Франции, требовавших неотложного внимания. Король Генрих Английский, лишенный законнорожденных сыновей, все еще переживал горе, постигшее его семью. Нормандские и английские бароны затаились и ожидали его смерти, рассчитывая на послабление налогов и возможность возврата к старинным кутюмам - ведь не за горами были смерть старого короля и анархия, которая наверняка всколыхнет…
Цикл: В тени Престола, книга №3

15 октября 2023 г. 11:19

5 Классика исторической драмы!

Ой... какая увлекательная третья книга и такая грустная. Ну вот почему в жизни чаще всего именно не совсем хэппи-энды?

У меня вопрос к автору: Вы моряк или яхтсмен? Откуда вы так четко знаете как будет себя вести корабль при таком-то ветре или в шторм?

На работе прочитала одному из начальников соседнего отдела - тот учился в мореходке и, был приятно удивлен таким красивым, сочным, подробным и грамотным описанием самого шторма, а также поведения судна и всей команды, словно я и он были на этом корабле и все видели своими словами.

Еще не удержусь и выдам спойлер: оказывается и палачи тоже люди, у них могут быть мечты и даже ХОББИ!.

Рекомендую.

Перехожу к четвертой книге.

(В голове плотно созревает мысль: а не распечатать ли себе в виде красивых книг с обложками? Если автор не против.)

Форма: роман

Оригинальное название: Прыжок леопарда

15 октября 2023 г. 11:19

5 Классика исторической драмы!

Рекомендую.

Перехожу к четвертой книге.

30 августа 2023 г. 17:00

5 Английский ответ на события первых двух книг.

Так увлекательно и сочно передать рыцарский быт и обычаи, так красочно и живо изобразить всех героев - от главных жл второстепенных... супер. А каков палач!!! Художник...