4,6

Спрятать на изолированной антарктической станции потенциальную жертву, регулярно получающую письменные угрозы от неизвестного, — разве можно найти идею удачнее?

Так думал и Неон, которого…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Расследование вели двое
Цикл: Неон, книга №3
Издательство: АСТ

30 августа 2024 г. 20:07

5 Отличный детектив!

Это третья книга из цикла, и она - достойное продолжение серии про детектива Неона. Авторы закрутили такой водоворот событий и догадок, что оторваться просто невозможно. В этой книге главный герой предстает перед нами менее защищенным, более открытым, но не потому что он сам этого хотел. Читатель столкнется с болезненными воспоминаниями из детства Неона и с тем, как они повлияли на описываемые события. Книга постоянно держит в напряжении, очень рекомендую к прочтению (как и предыдущие две книги из серии).

ISBN: 978-5-17-158847-2

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке Е. Андреевой.

30 августа 2024 г. 20:07

5 Отличный детектив!

2 мая 2024 г. 21:32

5 Холодный третий сезон Неона

Чем мне нравится мне эта серия? Сочетание героев: странный логичный и безэмоциональный Тиша и яркая энергичная Вероника. И, конечно, та незримая, почти эфемерная связь между ними, которая с каждой книгой серии становится всё ощутимее.

В этой части мы больше узнаём о прошлом Тиши (он же Неон) и о его странностях. Повествование построено на двойном сюжете: идет расследование в Германии в наши дни и расследование в прошлом. Причём к кульминации они подходят в параллели, практически одновременно.

Путешествия в прошлое –хорошая штука, чтобы раскрыть характер героев. Лучше удаётся понять Тишу (вот он ненавидит, кстати, когда его так называют!) и посочувствовать условиям, в которых он рос. Параллельно с расследованием раскрывается его внутренний мир.Показывают его детство, его мысли и…