Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

30 ноября 2023 г. 13:41

5 «до самой смерти не будет мне покоя... покуда я не отомщу за смерть отца... и покуда мой конь не истопчет это отребье в пыль.»

потрясающий вебтун «марья моревна» от студии myrà расскажет о приключениях известной королевны Марьи на новый
лад.

так в королевство Ярослава нагрянул одним днём Кощей Бессмертный, который своими сладкими речами настроил народ против отца Марьи – теперь только воинственной красавице предстоит отомстить злому колдуну и вернуть веру своего народа.

мне очень понравилась такая интерпретация сказки, где сочетаются древнерусские предания со скандинавским фольклором – а ещё было интересно наблюдать за развитием отношений Марьи Моревны и Ивана-царевича, который сразу же мне приглянулся!

по духу и рисовке вебтун напомнил мне любимый мультик детства «князь Владимир», где мрачный Кривжа наводил ужас на древнюю Русь – Кощей Бессмертный как раз-таки очень похож на этого злодея!

по итогу безумно жду…

21 ноября 2023 г. 04:13

В целом от комикса не в восторге но и отторжения не вызвал. Атмосфера есть, она в целом сказочная, и достаточно темно-сказочная, уж больше гравюрная. Персонажи интересные: суровая такая Марья и пухлый Иванушка, холенный такой))) Кощей то ли Распутин из "Анастасии" Блута, то ли Кривжа из "Князя Владимира" от Мельницы, но завораживает, да)