Обнимашки с мурозданием. Теплые сказки о счастье, душевном уюте и звездах, которые дарят надежду

Зоя Арефьева

3,8

Взрослыми быть непросто, взрослые иногда очень устают от жизни и от самих себя. И от этого нельзя убежать, и даже нельзя зайти за кулисы и сказать: "Туки-туки! Я в домике, у меня перерыв". А иногда…
Серия: Секреты счастья
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

23 апреля 2024 г. 01:28

Книга имеет очень красивое оформление и милое название. Однако первое впечатление о ней у меня сложилось отрицательное - какой-то странный юмор, намеренные ошибки в словах, странная манера повествования. Отложила. Потом во мне снова проснулось любопытство. Полистала - какие-то рассказы даже улыбнули.

В целом - не моё, хотя истории добрые и местами забавные. Для книги нужен особый настрой. Перед покупкой лучше почитать пару-тройку рассказов, чтобы избежать возможного разочарования.

ISBN: 978-5-17-158017-9

Год издания: 2023

256 стр.

23 апреля 2024 г. 01:28

10 апреля 2024 г. 17:23

Привлекательная обложка и милое название, которые так и манят, чтобы прочитать книгу. А ещё меня подкупил пролог от автора, такой поднимающий настроение, с юмором. Подумала даже, что "Обнимашки..." станет личным топчиком, но ожидание/реальность не совпали.

1. Книгу следует читать выполнив определенные условия – тишина, плед, подходящий настрой. Без настроения и внутреннего умиротворения даже не пытайтесь открывать этот сборник. Иначе вас ждёт мысль: "что за фуйня?"

2. Аптор, именно так себя именует на страницах книги Арефьева (а ещё Сказочницей), создала в своем воображении Мироздание, или Муроздание. Там есть Бабуля Космос, которая печёт пирожки. А всё живое создано из продуктов жизнедеятельности. Правитель одной из Вселенных в свой заслуженный выходной работает в череповецкой…