Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее

Джозеф Хенрих

4,3

Вопрос, чем Homo sapiens настолько уникален и в чем загадка его непостижимого эволюционного успеха, исследуется учеными постоянно и, вероятно, не перестанет занимать их до конца времен. Профессор…
Издательство: Corpus

25 августа 2023 г. 13:57

4 Для тех, кто хочет детально разбираться в поведении «политических животных».

Серьезный ученый-антрополог пишет о специфике и необходимых параметрах учета влияния культуры на нашу биологию и генетические особенности. О процессах, формирующих наше поведение как биологического вида. Мирно соседствуют главы, в которых объясняется, почему у некоторых из нас голубые глаза и в чем суть происхождения веры, каковы проявления доминантности и как работает «коллективный мозг». Гораздо более сложно чем у Харари, подтянуты более весомые аргументы и примеры.

ISBN: 978-5-17-135043-7

Год издания: 2023

Номинант: 2023 г.Премия «Просветитель» (Просветитель.Перевод - Естественные и точные науки)

25 августа 2023 г. 13:57

4 Для тех, кто хочет детально разбираться в поведении «политических животных».