Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Виктор Мишин
- 📚 Книги
- Наш дом – СССРНаш дом – СССР

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
ISBN:
978-5-17-156261-8
Год издания:
2023
Язык:
Русский
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 1500 экз.
Количество страниц: 352
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: газетная пухлая 84/45
Без иллюстраций
Иллюстрация на обложке Сергея Курганова
В оформлении иллюстрации обложки использованы образы российских актёров кино: Гарика Сукачёва, Кирилла Кяро, Максима Аверина, а так же зарисовки-портреты бывших глав-деятелей правительства СССР: Михаила Суслова, Леонида Брежнева, Никиты Хрущева.
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Наш дом — СССР, роман
стр. 5-351
Книга из цикла
Наш дом – СССР
Рейтинг LiveLib
- 514%
- 421%
- 364%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
20779 октября 2024Читать далееНесколько нетипичный попаданец, угодивший в СССР не "подселенцем" в чужой организм, а в своём собственном теле, а с ним - его жена и дочь. Причём все они помолодели вдвое: главгерой с женой стали из 40-летних 20-летними, а дочка из 11-летней стала 6-летней девчушкой. Как и в большинстве книжек про попаданцев, механика, так сказать, переноса не раскрыта, - не стал автор себя утруждать такими мелочами, а просто начал с момента переноса. Как то обычно и бывает в книжках про попаданцев, самое интересное в этой истории - начало, когда главгерой натурализовывается в новом для него обществе. В наиболее интересных (для меня) книгах этот процесс растягивается до середины, или даже на весь первый том. Но здесь всё произошло быстро и как-то слабо убедительно. Героям очень уж сильно везёт, им все верят: менты, кэгэбэшники; никто не подозревает их, например, в шпионаже. А потом, когда главгерой выходит на руководство страны, начинается ставшее уже банальным прогрессорство с "изобретениями" и внедрениями. Все нашего героя слушают, Генеральный секретарь и глава КГБ с готовностью исполняют его хотелки, а сам он попутно обустраивает квартиру, строит маленькое поместье на Волге-матушке...
Не скажу, что книга плохая. Нет, не плохая. У автора правильные жизненные установки, маленьких читателей он учит хорошему, взрослых дядь, вроде меня, радует здравыми суждениями. Периодически герой устраивает задорное мочилово всяких уголовных элементов, но как-то, на мой взгляд, маловато. Хотелось бы больше. А так, на один раз почитать-послушать можно.
Книгу я слушал. Читает Алексей Воскобойников. Мне этот чтец очень нравится. С удовольствием слушаю его озвучки.
15 понравилось
286






























