4,8

Прекратила ли со смертью тёмного волхва нависать опасность над могучим воином, или это были лишь цветочки? А если так, то кто же всё-таки хочет заполучить себе в качестве ночной вазы череп…
Цикл: Ратибор, книга №6

27 декабря 2023 г. 21:34

5 Добро должно быть с кулаками.

Вот уже шестая книга про Ратиборушку прочитана, а мнение о нем не меняется! И это прекрасно!

Витязь со стойкими убеждениями, твердым духом и всегда светлыми помыслами. Он говорит правду, часто не лестную. Но даже это не портит мнение о нем. Одно огорчает - не всегда к нему и его чуйке прислушиваются ближнее. Да и он горяч на нрав.

Меня продолжает радовать Емеля. Видно, как вырос молодец. За голову взялся, да жизнью своей занялся. Не только витязи, но и князь стал его всерьез воспринимать.

А вот сам князь Святослав все больше огорчает меня. Не столько своим отношением к мишутке, сколько постоянным недоверием к другу детства, да наговорами на него. Замыслил что-то князь, да постоянно утаивать стал информацию от близких друзей. Темнит он, ох, темнит. Как бы ему это не аукнулось.

А аукнуться…

ISBN: 978-5-532-91689-0

Год издания: 2023

Жанры:  Боевое фэнтези

Теги:

27 декабря 2023 г. 21:34

5 Добро должно быть с кулаками.

А аукнуться…

Anna_A

28 декабря 2023 г. 17:36

4.5 Когда кукуха покинула домик.

Знаете это чувство охренения, когда до этого пять частей цикла ты наблюдал за персонажем, ловил о нем крохи, он тебя интриговал, а в итоге оказался идиотом? А идиот Емельян, наоборот, вырос и в глазах своих друзей, и в моих. Когда тройка богатырей совсем перестала быть командой, а только Ратибор приключениями славен. Наверное, в большом цикле это нормально. Но, взглянув на все прочитанные книги, я вижу, настолько изменилась концепция книг. А сквозная линия все так же интригует, поэтому не идти дальше просто невозможно. Теорий настроено много. Особенно круто, когда ты читаешь не одна: мы столько виновников придумали. Как это не проверить?

А шестая часть цикла хорошая! Динамичная, скорая на действия и расправы. А новый поворот событий – решение князя вступить на тропу грабежа и разбоя…