The_Ls

21 августа 2023 г. 02:29

Пейринг начальника и секретарши.
Все, что Вам приходит на ум от этого словосочетания, - верно.
Всё самое примитивное.
Заезженное.
Ага, оно здесь есть.

Специей является то, что начальник - высший демон, а секретарша - человек с особенной искрой.
Ещё банальнее, правда?

Всю книгу мне хотелось хохотать в голос от стереотипности. От заурядности отношений, каждого слова и действия, клишированного клише, клише погоняемого, от описания работы офиса, в котором шаблонно дьявол носит Прада, а все представительницы прекрасной половины - стервы.

Предлагаемый сюжет НАСТОЛЬКО ординарен, что я восприняла книгу - диким стебом от автора.
Нет, дитчайшим.
Высмениванием подобной "женской" литературы, высмеиванием корпоративной культуры. Чего стоит одно название компании - "МракоSoft"?

У большинства на голове…

Форма: роман

Оригинальное название: Помощница демона по контракту

Кураторы

The_Ls

21 августа 2023 г. 02:29

Пейринг начальника и секретарши.
Все, что Вам приходит на ум от этого словосочетания, - верно.
Всё самое примитивное.
Заезженное.
Ага, оно здесь есть.

Ещё банальнее, правда?

Нет, дитчайшим.

У большинства на голове…

1 сентября 2023 г. 23:03

4 Миленько

Не поклонница жанра городского/офисного фэнтези, но нравится писательница. И хотя книга довольно слащавая получилась, но люблю автора за её попытки из книги в книгу разнообразить характеры героев, магию, придумать пикантные обстоятельства знакомства, в общем, сделать книги разными. Конкретно в этой книге не обошлось без штампов, аля весь такой властный герой и женщина, которую необходимо покорить, он богатый, а она бедная, он не смог справиться с магией, а она помогла и в таком духе. Но зато КАК он её покорял - это стоит прочтения.

История средненькая, вряд ли я через пару месяцев сильно хорошо её буду помнить, но  автор умеет создавать атмосферу, пленить чувственностью, заворожить харизмой героев и заставить поверить в лучшее. Рекомендую любителям жанра или поклонникам творчества Киры…