В городе, находящемся на задворках Империи, при загадочных обстоятельствах убит наместник. Детектив Карлос Пиньоль приезжает, чтобы найти убийцу и предать его в руки правосудия. Однако город странно встречает Карлоса. Здесь творятся необъяснимые с точки зрения здравого смысла события, здесь живут странные люди. Не говоря уже о велианцах, исконных хозяевах этих мест. Чем же закончится схватка разума и иррационального начала вселенной?

1 декабря 2023 г. 21:34

4 Ты это твой народ, а твой народ это ты.

Это самая яркая и ёмкая цитата из книги и мне она нравится, заставляет задумать о роли человека в стране.

ГГ - детектив, который вынужден приехать из крупного города,чтоб разобраться кто на самом деле убил наместника маленького провинциального городка на задворках империи. В книга с первых страниц гг встречает некое сопротивление нового наместника. Это выглядит как случайности, но подозрительные случайности. Так же гг сталкивается с необъяснимыми явлениями, причудливыми отстранёнными аборигенами и конечно же работников алмазного карьера. Но мечты о прекрасной жене, ждущей главного героя дома, все же скрашивают его одиночество.

Книга мне показалась нудной. Не знаю дело ли в слоге автора или же в чтеце( я слушала аудиоформат книги). Но я практически заставляла себя продолжать слушать и финал…

Форма: роман

Оригинальное название: День, который никогда не придёт

Дата написания: 2023

1 декабря 2023 г. 21:34

4 Ты это твой народ, а твой народ это ты.