4,5

Издательство: Издательские решения

6 июня 2023 г. 16:24

4 Книга о целевом инвестировании.

Эта книга не подарит волшебную таблетку, которая поможет быстро разбогатеть на бирже, но может научить целевому инвестированию. То есть, когда свободные финансы направляются на "работу" под конкретную цель. Задача минимум - не позволить инфляции сократить сбережения, задача максимум - прирост стоимости целевых вложений.

Плюсы:
Мне понравился комплексный подход автора. Первая часть книги о подготовке к инвестированию также важна, как и суть инвестиционного процесса.
Интересная задумка с резюмированием пройденного материала. Таким образом автор помогает раскладывать по полочкам новую информацию.
В книге много полезной статистической информации. Очень интересно было изучить темпы роста инфляции в динамике за пару десятилетий относительно роста доходности фондового рынка и другое.

Минусы:
Периодич…

ISBN: 9785006006409

Год издания: 2023

Объем: 136 стр.
Формат: A5 (145×205 мм)
Текстовый блок: бумага офсетная 80 г/м2, печать черно-белая
Крепление: клей
Обложка: мягкая

6 июня 2023 г. 16:24

4 Книга о целевом инвестировании.

Плюсы:

Минусы:
Периодич…

11 июня 2023 г. 10:24

Смешанные чувства после прочтения этой книги. Сожаление и восторг. Сожалею, что это книга не попалась мне 10-15 лет назад. Были попытки как-то разобраться со своим финансовым состоянием, но это были какие-то разрозненные знания, которые уложить в единное видение у меня не было времени и возможности. Сейчас имею то, что ничего не имею(кроме снижающегося заметно человеческого капитала(о котором пишет автор) и продолжаю работать.

Восторг от прочтения - это общее впечатление от книги. Есть моменты, которые напрягали. Но в большей своей массе информация невероятно полезной оказалась для меня.

"Если нет времени читать". Эта фраза вызвала огромное уважение к автору. Всю краткую информацию можно прочесть в бесплатном фрагменте. О чем эта фраза для меня - автор точно ЗНАЕТ ЦЕНУ ВРЕМЕНИ. И…

Статьи о книге

Раздача книги Михаила Емца «Инвестиции для людей»

На Московской бирже зарегистрировано более 25 миллионов частных инвесторов. Эта книга — для каждого такого инвестора, а также для тех, кто только планирует им стать. После её прочтения вы сможете пользоваться инвестициями как инструментом достижения жизненных целей. Михаил Емец — финансовый консультант (2021, НАУФОР), специалист финансового рынка (2018, НАУФОР). Закончил РАНХиГС (2017), Финансовый университет (2019). Опыт работы на финансовых рынках с 2017 года. Автор рассылки и подкаста «Инвестиции для людей». Михаил Емец – Инвестиции для людей Раздается 2 печатных экземпляра. Раздача по территории РФ. C 20 августа 2023 по 30 августа 2023…