Истории из соседней палаты. Услышано и рассказано ревматологом

Елена Выставкина

4,9

Молодой мужчина, неизвестно почему теряющий вес, дама средних лет, учитель русского языка, которая не может проглотить ни куска еды, охотник, у которого без видимых причин распухло колено. Что…
Серия: Все грани здоровья
Издательство: ИД Комсомольская правда

8 декабря 2023 г. 15:08

Прочитала я очередную книгу автора и осталась в восторге. Как всегда все четко и по делу, разложено по полочкам.

В последнее время книги на медицинскую тематику стали для меня чем-то необходимым. Очень нравится читать их и узнать много нового. И эта книга не стала исключением. Она реально кладезь полезной информации, хоть и написана в форме небольших историй. Такая подача мне гораздо ближе и интереснее, нежели в учебнике.

Автор разбирает абсолютно разные случаи из своей же практики. В книге приведены 33 истории реальных пациентов с самыми невероятными симптомами, причем по некоторым из них поставить диагноз удается не сразу. Но Елена, как мы видим, врач с большим опытом и огромным багажом знаний, поэтому помогает каждому своему пациенту, несмотря ни на что. Даже во время праздников,…

ISBN: 978-5-4470-0634-1

Год издания: 2023

8 декабря 2023 г. 15:08

28 августа 2023 г. 08:50

Все чаще стала читать нон-фикшн на медицинские темы. Пройти мимо этой книги я просто не смогла.

Елена Выставкина- кандидат медицинских наук, преподаватель Ростовского медицинского университета, врач-ревматолог с 16-летним стажем.

В этой книге 33 реальные истории, которыми автор с нами поделится.

Мне понравилась подача Елены. На примере пациента, нам рассказывают к чему может привести несвоевременное лечение.

Кому-то лишь бы пропиарить свой чудо-чай, который лечит от всех болезней.

Знаете таких? Чайку выпей и всё наладиться,   а кто-то 22 года живет без диагноза.

Вопреки страхов и сомнений, Елена добирается до истины.

Но врачи всего лишь люди.

Они ставят диагноз, назначают лечение, пытаются остановить патологический процесс, который на всех парах уничтожает человеческий организм.

Хочу…