4,5

Юная принцесса влюбляется в библиотекаря, а родители, разумеется, против - и находят способ их разлучить. Но спустя пять лет влюблённые снова встречаются

- светлая повесть о первой любви, прошедшей испытания и возродившейся с новой силой
- тропы "встреча с первой любовью спустя годы" и "роковые обстоятельства не позволяют влюблённым быть вместе"
- юные идеалистичные главные герои
- вторая любовная ветка - о зрелой и прошедшей множество испытаний любви короля и королевы
- интриги короля так роскошны, что, кажется, затмевают собой всё остальное

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

4 мая 2023 г. 19:18

Небольшая повесть про дочь героев из "Любовь не с первого взгляда". Сказка про принцессу и сироту-простолюдина. Собственно всё самое интересное и значимое обозначено в аннотации и добавить то нечего. Повествование совсем не динамичное, полностью в стиле автора - диалоги и чувства, событий немного, но сколько там вкусных нюансов, мням)) А вот что зацепило, так это литературный дар автора создать такую атмосферу, что перестаёшь видеть буквы, а видишь сразу героев. Их движение, мимику, интонации, взгляды.....волшебство какое-то! И сказать чья история отношений, детей или родителей, была интереснее не могу. Скорее всё же родителей, уж больно там герой интересный)) В целом очень приятная, светская и психологически интересная история для души. Для любителей неспешного чтения.

Форма: роман

Дата написания: апрель 2023