4,1

Роман Марселя Пруста (1871–1922) "В поисках утраченного времени" является со времен его публикации в 1910–1920-х годах неослабевающим вызовом читателям всего мира. Что это: необозримая книга-собор в…
Издательство: Ad Marginem

8 апреля 2024 г. 16:17

5 В качестве мотиватора

Если вы ещё не читали Пруста или вам не хватило вдохновения продолжить его читать после определенного романа, то эта книга для вас. И даже если прочитали все семь романов из цикла "В поисках утраченного времени", то все равно для вас. С одной стороны, ты чувствуешь свою общность с авторами, угадывая в их словах свои мысли. с другой стороны, некоторые моменты цикла открываются совершенно по-новому. И не обязательно знать всех авторов, любовь к Прусту объединяет.

ISBN: 978-5-91103-669-0

Тип обложки Обложка

8 апреля 2024 г. 16:17

5 В качестве мотиватора

11 октября 2023 г. 21:01

4.5 «Чтение — это дружба»

«Лето с Прустом» со мной случилось в октябре, хотя книгу я приобрела ещё в конце лета, но решила не ждать следующего года. К тому же, чтение самих Поисков пока не входит в мои планы.
Немного о книге как об осязаемом предмете. В ней плотные страницы, почти что тактильное удовольствие. Но не эстетическое, хотя в оформлении присутствуют эпиграфы, выделение цитат, отдельное вступительное слово для каждой статьи и сам текст.
Но уж очень она маленькая, не по смыслу, но по объёму (и немного обидно было увидеть опечатки в таком издании). Да и обложка в плане практичности оказалась пригодна лишь для домашнего использования((

Чтение — двойное интеллектуальное удовольствие. Самого Пруста я целиком не читала, но очень вдохновлена приведёнными цитатами. Может, книга на то и была рассчитана, кто знает.…