Мы пытаемся создать идеальную виртуальную реальность для того, чтобы сделать наш мир ярче, интереснее, безопаснее. Но что есть реальность? Где та грань, которая однажды разделит мир виртуальный и…
Серия: Книги Каланджи
Издательство: Т8

3 июля 2023 г. 00:27

5 Бодренько

Хорошая история. Проглотил буквально за два дождливых дня. Много остсылок и приколов для тех кто в теме попкультуры, разных фильмов, сериалов и конечно же видеоигр. Эта книга просто можно сказать создана для любителей видеоигр! Ну и конечно вся эта история со страхом перед нейросетями и ИИ в тему. Актуальность можно сказать. Лично я не боюсь того что нейросети вытеснят всех и вся. Слишком много страшилок на эту тему. Но лучше подумать о плохом, или прочитать, чем столкнуться с этим в реальности.

ISBN: 978-5-517-09385-1

Год издания: 2023

3 июля 2023 г. 00:27

5 Бодренько

11 мая 2023 г. 14:12

5 Выбрал путь – иди. Нужно просто сделать первый шаг

Захара приглашают стать тестировщиком нового устройства виртуальной реальности. Удивительно правдоподобной, но очень необычной реальности – Захар никогда не видел ничего подобного. Но со временем в его жизни начинают происходить странные вещи, да и с самим Захаром творится что-то неладное.

Неужели всему виной этот необычный девайс?

Это уже не первая книга Кирилла Каланджи, которую я читаю. Он всегда радует нетривиальными сюжетами и отсылками к гиковской культуре прошлого, погружая в атмосферу приятной ностальгии. Вот и «Девайс» не стал исключением.

Ощущение некой таинственности и тревожности, различные загадки и желание поскорее добраться до сути не дает возможности отложить книгу, пока не доберешься до последней страницы.

Самое крутое в этой истории – игры, которые должен проходить главный…