denisenko_ea

26 июля 2023 г. 10:28

5 Приключения под парусами

Хотите погрузиться в жизнь прекрасной, романтичной девушки? Тогда добро пожаловать в мир Настасьи. Она красива, умна, да еще и с таким острым перчиком в характере, что на дороге у нее не стой. Жизнь, перевернувшаяся в один момент, вдруг летит вперед, ведя девушку сквозь сотни приключений и испытаний.

Читался роман на одном дыхании. Такие морские приключения - дух захватывает. Да и на суше нет им конца.

Герои раскрыли мне свои тайны, а мир Настасьи стал почти родным. Моя коллекция пополнилась новыми "идеальными мужчинами": первым, по имени Сиян, в которого без сомнения влюбится вся женская половина читателей. И вторым, веселым Ёмаем, еще одним похитителем женских сердец. Кого из них выберет гордая Настасья? Ни за что не скажу. Читайте - и узнаете. А я буду ждать продолжения.

denisenko_ea

26 июля 2023 г. 10:28

5 Приключения под парусами

11 июля 2023 г. 06:22

5 Море, приключения, любовь.

Завершила вчера чтение "Настасьи". Для меня в книгах важна атмосфера, выбирая определëнный жанр, изначально понимаю, что хочу получить по настроению в послевкусии.

Личные жизненные трагедии Настасьи (дочери сапожника с острова мастеров) вынуждают еë выйти в открытое море на корабле с моряками. Сразу отмечу, впервые читаю книгу с сеттингом морских приключений. И в этой книге автор описывает атмосферу жизни команды корабля полно, насыщенно с терминологией и нюансами жизни морских волков. Но это далеко не всë: домовой – спутник Настасьи, мистика связи с Всесильной матерью, пираты.

Ритм текста активный: приключения, испытания, сложные ситуации и конечно же любовь.

Не стану спойлерить по маршрутам героини, но временной промежуток (две весны). А это интриги, битвы за власть. Персонажей много,…