«Алтарь жизней» – путешествие сквозь тысячелетия, сквозь эпохи одной души, одного сознания. Второй том книги посвящен многим рождениям и жизням. Через череду воплощений, потерь и приобретённых…
Издательство: Продюсерский центр ротации и продвижения

18 апреля 2023 г. 13:05

5 Книга тонко настраивает внутреннее звучание человека.

Эта книга написана практикующим Мастером цигун, человеком с сильным Духом и большим любящим сердцем. Человеком, который не только описал свой опыт в увлекательной истории на бумаге, но и ежедневно, в каждодневной своей жизни помогает людям, исцеляет, открывает, дарит, направляет, поддерживает, обучает всему, что умеет и знает сам. Этот человек и его творчество - слиты в единую целостность.

В "Алтаре жизней" есть "пища" и для сознания, и для сердца, и для Духа, и для души. Эта книга тонко настраивает внутреннее звучание человека - как Мастер настраивает музыкальный инструмент.

Отдельная моя благодарность автору - за то, как правдиво и поэтапно Александр показывает нам Путь ищущего, с его ошибками и падениями, с самозамуровыванием во внутренний лабиринт одиночества и смятения, с бунтами,…

ISBN: 978-5-907694-08-8

Год издания: 2023

Том: 2 из 2

Перед вами — без преувеличения уникальная книга. Её автор, человек большого жизненного опыта и мудрости, в художественной форме делится с читателем тем ценным, что у него есть, — своими открытиями на пути познания себя и мира, ответами на мучающие каждого вопросы и, самое главное, путями прохождения человека сквозь перипетии жизни, способами выхода из лабиринта самого себя.
Тема прошлых воплощений разрабатывается в современной художественной литературе в различной степени и формах уже довольно давно. Из классиков начала ХХ века здесь стоит прежде всего вспомнить Джека Лондона с его романом «Странник по звёздам, или Смирительная рубашка» и рассказ «Тедди» Джерома Д. Сэлинджера. Реинкарнация выступает как одна из тем и в мистических романах Веры Крыжановской. Особняком стоит «Посвящение» Элизабет Хейч, книга, которую можно смело отнести к разряду духовной литературы. Среди наших современников к данной теме обращались Дэвид Митчелл («Облачный атлас»), Жильбер Синуэ («Дни и ночи»), Мо Янь («Устал рождаться и умирать») и ряд других авторов. Из совсем недавнего обращают на себя внимание романы «Души» Рои Хена и «Память души» Ники Остожевой.
Выше упомянуты книги, которые можно назвать философскими, побуждающими к осмыслению мира и места человека в нём. Но несмотря на всю потенциальную масштабность, которую мотив путешествия души сквозь века может подарить полёту творческой мысли, значительная часть современных произведений на данную тему относится к разряду чисто развлекательной литературы, представляя собой авантюрно-приключенческие и любовные романы либо детективы. Что же касается глубины исследования самой темы прошлых жизней, то даже перечисленные нами серьёзные писатели погружаются в неё лишь частично: никто из них не дерзнул провести своего героя назад во времени до самого истока его творения, а затем размотать эту нить жизни в хронологическом порядке.
С «Алтарём жизней» дело обстоит совершенно иначе во всех отношениях. Пожалуй, впервые в художественной литературе «воспоминания о прошлых жизнях» как самостоятельный поджанр получают здесь столь последовательное и многогранное воплощение — в виде повествования, охватывающего весь путь индивидуального сознания от незапамятных — в самом прямом смысле этого слова — времён до наших дней. В этом безусловная смелость и новаторство автора. Новаторским предстаёт и образ главного персонажа.
И тем не менее, несмотря на всю проработанность данной темы, описание картин жизни былых цивилизаций и «кармических приключений» героя отнюдь не является для этой книги главным. Её первоочерёдная задача — помочь таким же, как он, ищущим на их пути: задуматься, поднять острые вопросы, чтобы получить возможность найти наконец выход из личного тупика, разрешив многолетний внутренний конфликт. В этом плане книга имеет все шансы стать «спасительной кочкой» для того, кто давно и прочно завяз в болоте собственных сомнений.

18 апреля 2023 г. 13:05

5 Книга тонко настраивает внутреннее звучание человека.

20 апреля 2023 г. 12:56

5 Это книга меняет сознание и взгляд на многие вещи

"Аларь жизней" - это книга для людей, ищущих себя, свое предназначение, свое место в жизни, свой Путь.

Книга помощник и проводник.

Ее герой проходит свой Путь через жизни и воплощения. Книга написана так, что каждый узнает себя и свои ловушки разума и сможет найти из них выход, благодаря книге.

Эта книга меняет сознание. Ее можно читать много раз и каждое прочтение откроет новые грани и новую глубину смысла.

Подборки