Для каждого есть своё место в жизни. Но как же много приходится преодолеть прежде, чем отыскать ответ на вопрос: «Кто я?» А если одной жизнью поиски Пути не ограничиваются? «Алтарь жизней» –…
Издательство: Продюсерский центр ротации и продвижения

18 апреля 2023 г. 12:07

5 Поддержка от того, кто нашёл, тому, кто ищет.

Эта книга - друг, проводник, открытая ладонь. Опыт, дар, поддержка от того, кто нашёл, тому, кто ищет. Она - для каждого, кто находится в поиске своего Пути и ответов на сокровенные вопросы сердца. Написанная в увлекательной форме простым и понятным языком, книга поднимает важные вопросы, знакомые многим из нас, и помогает выйти к свету ответов - таких, от которых сердце расцветает, обретает мир, радость и силу.

Для меня эта книга стоит в одном ряду с "Посвящением" Элизабет Хейч, "Двумя жизнями" Коры Антаровой, "Сиддхардтхой" Германа Гессе. Помогая осмыслять законы жизни и духовной сущности человека, она дарит свет на Пути, наполняет энергией и пробуждает то сильное, мудрое, красивое, ясное, вечное, что есть в каждом из нас - обычных, неидеальных, заблудившихся и ищущих Дорогу. И вместе с…

ISBN: 978-5-907694-07-1

Год издания: 2023

Том: 1 из 2

Перед вами — без преувеличения уникальная книга. Её автор, человек большого жизненного опыта и мудрости, в художественной форме делится с читателем тем ценным, что у него есть, — своими открытиями на пути познания себя и мира, ответами на мучающие каждого вопросы и, самое главное, путями прохождения человека сквозь перипетии жизни, способами выхода из лабиринта самого себя.
Тема прошлых воплощений разрабатывается в современной художественной литературе в различной степени и формах уже довольно давно. Из классиков начала ХХ века здесь стоит прежде всего вспомнить Джека Лондона с его романом «Странник по звёздам, или Смирительная рубашка» и рассказ «Тедди» Джерома Д. Сэлинджера. Реинкарнация выступает как одна из тем и в мистических романах Веры Крыжановской. Особняком стоит «Посвящение» Элизабет Хейч, книга, которую можно смело отнести к разряду духовной литературы. Среди наших современников к данной теме обращались Дэвид Митчелл («Облачный атлас»), Жильбер Синуэ («Дни и ночи»), Мо Янь («Устал рождаться и умирать») и ряд других авторов. Из совсем недавнего обращают на себя внимание романы «Души» Рои Хена и «Память души» Ники Остожевой.
Выше упомянуты книги, которые можно назвать философскими, побуждающими к осмыслению мира и места человека в нём. Но несмотря на всю потенциальную масштабность, которую мотив путешествия души сквозь века может подарить полёту творческой мысли, значительная часть современных произведений на данную тему относится к разряду чисто развлекательной литературы, представляя собой авантюрно-приключенческие и любовные романы либо детективы. Что же касается глубины исследования самой темы прошлых жизней, то даже перечисленные нами серьёзные писатели погружаются в неё лишь частично: никто из них не дерзнул провести своего героя назад во времени до самого истока его творения, а затем размотать эту нить жизни в хронологическом порядке.
С «Алтарём жизней» дело обстоит совершенно иначе во всех отношениях. Пожалуй, впервые в художественной литературе «воспоминания о прошлых жизнях» как самостоятельный поджанр получают здесь столь последовательное и многогранное воплощение — в виде повествования, охватывающего весь путь индивидуального сознания от незапамятных — в самом прямом смысле этого слова — времён до наших дней. В этом безусловная смелость и новаторство автора. Новаторским предстаёт и образ главного персонажа.
И тем не менее, несмотря на всю проработанность данной темы, описание картин жизни былых цивилизаций и «кармических приключений» героя отнюдь не является для этой книги главным. Её первоочерёдная задача — помочь таким же, как он, ищущим на их пути: задуматься, поднять острые вопросы, чтобы получить возможность найти наконец выход из личного тупика, разрешив многолетний внутренний конфликт. В этом плане книга имеет все шансы стать «спасительной кочкой» для того, кто давно и прочно завяз в болоте собственных сомнений.

18 апреля 2023 г. 12:07

5 Поддержка от того, кто нашёл, тому, кто ищет.

4 июня 2023 г. 21:41

5 Путь доступен для каждого, кто его ищет

Это удивительная книга, о которой хочется написать.

Для каждого в этой жизни есть своё место и есть смысл, ради которого мы родились - все мы это подсознательно чувствуем. Но почему же так непросто их найти? Почему мы часто бываем не в ладу с самими собой и с миром вокруг? Почему все хотят быть счастливыми, а получается как-то криво?

Эта книга - помощник для тех, кто ищет ответы на вопросы своего сердца.

Вместе с главным героем мы проходим путь длиною в тысячелетия, через множество жизней, сквозь эпохи человеческих цивилизаций. Мы наблюдаем его взлеты и падения, узнаем собственные выборы, сопереживаем, осознаем, учимся. Мы узнаем о великом замысле богов и почему многое на нашей планете пошло не так.

Порой так много надо пройти, такую кучу ошибок совершить и столько осознать, чтобы наконец…

Подборки