5 апреля 2024 г. 17:04

Старинная усадьба со своей историей. Новые жильцы, что хотят восстановить её и сделать музеем. Только тайны прошлого ложатся тяжёлым грузом на плечи новой хозяйки – совсем юной девушки, виновной лишь в капле цыганской крови, что течёт в её жилах. Очередная книга от автора Дея Нира и я покрываюсь мурашками от страха и неизвестности. Так реалистично автор умеет погрузить в момент описанием смеси ужаса, боли, ещё и гроза эта сумасшедшая! Спасибо автору – нервишки я себе пощекотала знатно! Любителям мистики, ужасов, и вообще, "адреналиновых" книг.

Источник

5 апреля 2024 г. 17:04

Источник

4 августа 2023 г. 07:53

5 Наказание и исцеление

«Чего  он  только  не  повидал  на  своем  долгом  веку  и  вряд  ли  чему-нибудь  удивился,  но  осторожность  вынудила  его  снять  ружье  со  стены,  прежде  чем  выйти  из  сторожки».

Эту книгу я приметила благодаря обложке и жанру. Плюс история небольшая, буквально на один вечер, поэтому без раздумий взялась читать.

Семья Ульяны приехала в старинный особняк и занялась его реставрацией. Девушке нравится атмосфера особняка, но смущают странности. Прежде всего – непонятный крик ночью. Потом – багровая полоса, будто что-то или кого-то протащили по земле. Ульяна пытается выяснить, что это, и обращается за помощью к обитателям усадьбы. Среди них – старый сторож Прохор. И такое чувство, что старик знает намного больше, чем говорит.

Рассказ пропитан мистикой, а в одном месте я едва дышала от…