4,9

25 марта 2023 г. 20:03

5 Не такое мнение о Норвегии которое мы слышали раньше

Книга мне понравилась, написана легка, я бы сказала дневник эмигрантки. Структурировано все относительно беременности, родов и детей младшего школьного возраста. Очень автобиографичная, я такое люблю. Решила прочитать, потому что подумала, что про Норвегию и воспитание детей никогда ничего хорошего не слышала. Только то что там детей забирают. Автор вроде как это не опровергает, но пытается объяснить почему, так происходит. Помню сказки одной женщины, которая вышла замуж за норвежца и рассказывала ужасы про туалеты на улице и какие они неряхи. После этой книги у меня все встало на место, видимо женщина описывала нам дачи в старом норвежском стиле, а не центр Осло. В общем как всегда у каждой правды свой угол зрения и она где то посередине. Рекомендую!

25 марта 2023 г. 20:03

5 Не такое мнение о Норвегии которое мы слышали раньше

25 марта 2023 г. 19:27

5 Легко ... решаем мы сами

Относитесь к родительству легко! Вы хотите быть супер мамой, лучше чем соседка, подруга, сестра.. Как это измерить? кто Лучше ? кто это решает? Зачем эти гонки. Лучше оценки чем у соседа, совсем не значит, что это именно то что сделает вас лучшей мамой. Если вы счастливы от вечных соревнований тогда конечно, продолжайте. Но если хотите на что то забить, просто сделайте это и живите в гармонии с собой.