4,2

Пересказывать краткое содержание детективов – занятие довольно бессмысленное. Кому будет интересно читать, если заранее предупредить: убийца – шофер?! Но убийство будет, разумеется. И не одно, здесь…
Издательство: Книжное издательство Бабицкого

1 февраля 2023 г. 19:05

5 А с ревностью не получается. Чтоб кипела и клокотала, доводя до убийства. Как у Вильяма нашего… «Восстань из бездны, ужас черной мести! Отдай, любовь, престол свой и венец слепой вражде! Распухни, грудь, от груза змеиных жал!»

Сегодня этот рассказ выбрал себя сам, мне его посоветовали. Обычно редко читаю, подобный жанр. Но этот рассказ получился крутой, и чтец просто блестяще его озвучил.

У рассказа была только сетевая публикация для сборника. Не считая выхода в аудиоварианте.

Рассказ получился где-то с юмором, где-то страшный. Но вся ситуация ужасной.

Краткое описание.

Актёр Николай Рублев получил роль Отелло, но на репетициях у него не выходила сцена, с удушением Дездемоны. Кажется шанс стать успешным будет упущен, режиссер недоволен. Нет в Николае той бешенной страсти и всепоглощающей ревности, но может можно как-то погрузиться в роль?

Подробнее.

Чтец Амир Рашидов, точно вжился в роль и прочитал этот рассказ на 5+ по пяти бальной системе.

Мне всегда больше нравится смотреть уже конечный вариант, кино, спектакля. А…

Предисловие

ISBN: 978-5-907403-20-8

Год издания: 2016

Объем: 90 стр.

1 февраля 2023 г. 19:05

Рассказ получился где-то с юмором, где-то страшный. Но вся ситуация ужасной.

Краткое описание.

Подробнее.

Мне всегда больше нравится смотреть уже конечный вариант, кино, спектакля. А…

Booksniffer

19 октября 2020 г. 11:56

На фоне современной российской детективинки, рыхлой и непонятно чего хотящей, окромя как обеспечивать убийство некоторого количества времени, незнакомый Стасс Бабицкий уверенно заявил о себе. Размеренное, непроседающее повествование с чётко выраженной кульминацией, крепкие сюжеты, после которых не остаётся вопросов. Вовлечение психологии, социальных тем, разнообразие подачи. Даже многочисленные литературные и музыкальные аллюзии пришлись к месту и украсили истории, как Stairway to Heaven на церковных колоколах – действительно захотелось послушать и поставить лайк в любом случае! Новых Кристи и Честертона не только нам – всему миру ещё ждать-уждаться, а вот новый Стэнли Эллин, похоже, у нас появился. Всем любителям детектива непременно читать.

Ну а теперь – по косточкам. Без предупреждения