Как увлечь своего ребенка чтением книг

Егор Серов

В популярной манере и с юмором теле- и радиоведущий, кандидат технических наук, автор первых разговорных концепций и создатель «Детского радио», радио «Звезда», главный редактор радио «Книга»,…
Издательство: Айрис-Пресс

Magnolia2001

18 апреля 2023 г. 23:39

3 НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО

В книге я не нашла для себя ничего принципиально нового, но вспомнила благодаря автору кое-какие моменты, нюансы, некоторых писателей. Егор Серов больше рассказывает про маленьких детей, как помочь им научиться читать, в какие игры поиграть, какие бывают отклонения (дислексия, дисграфия и проч).

А вот практических советов на вопрос-заголовок книги "Как увлечь своего ребенка чтением книг" я не увидела, кроме того, что родители должны подавать пример. Ну это как бы не новость.

И все бы было ничего, если бы автор не давал волю своим суждениям о других сферах жизни и не навешивал ярлыки:

1) к переводной, а тем более переводной современной детской литературе родители должны относиться чуть ли не с опаской. Почему, интересно? А вот все поголовно советские писатели - это добро и польза. Я обожаю…

ISBN: 978-5-8112-8120-6

Год издания: 2022

Твердая бумажная обложка, 96 стр.
Вес: 430 гр.

Magnolia2001