4,6

Добро пожаловать в Горний - мир, созданный Павлом Беляевым в романе "Крылья нетопыря. Часть 1. Сон разума". На Храмовых скалах начинается суд над ересиархом, который кажется скорее судьей, нежели…
Издательство: Союз писателей

29 июля 2023 г. 07:45

Интригой здесь пронизана каждая строчка и самая таинственная фигура - это конечно же Азарь. Многогранный, сильный духом, умный и невероятно изворотливый.
Кто он на самом деле и по какой причине избрал столь опасный и витиеватый путь? Почему рискуя жизнью он помогает одним и с лёгкостью жертвует другими?
Его планы по превращению Нетопыря в божество - восхищают и ужасают одновременно, своей многоступенчатой подготовкой и жестокостью.

Другой не менее интересный персонаж -  это Илия, хитроумный, по паучьи расставляющий сети интриган, сумевший извлечь выгоду даже из бедственной для храма ситуации.
Две этих  фигуры на одном поле, стали достойными соперниками друг другу.

Но помимо основной линии, существует ещё множество, которые дополняют и добавляют истории яркости.
Без зазрения совести хочу…

ISBN: 9785001436591

Год издания: 2022

29 июля 2023 г. 07:45

Две этих  фигуры на одном поле, стали достойными соперниками друг другу.

Без зазрения совести хочу…

15 мая 2023 г. 21:01

5 Это было круто! Дайте 2!

Боже мой, это самое мощное, динамическое и масштабное славянское фэнтези из всего, что я читал. В какой ещё славянке мы видим сражения разных армий от человеческих, до чудовищных? Где нам показывают разрушения целых городов и континентов? Главные герои вообще низко не летают: если поставить на грань уничтожения, то весь мир. Если вломиться, то красиво и в самое укреплённое место на свете. И всё это приправлено нашим - родным колоритом. Тут под каждым кустом сидит славянская нечисть. Но не всем давно известная и затасканная, автор отрыл где-то чудиков, о которых я раньше вообще не слыхал, но они таки реально оказывается тоже представители славянского фольклора. Тут тебе и народный быт с народными гуляниями и кулачными боями на масленницу. С нетерпением буду ждать вторую часть. Уверен, это…