Просто о мозге. Как знания о мозге помогают получить больше

Кеша Скирневский

4,5

Эта книга — про то, как мозг влияет на нашу жизнь. Как формируется личность? Почему «Дисней» захватил Голливуд? Что нам кажется красивым? Откуда берутся желания? Зачем нужно эго? Как побороть лень?…
Серия: Звезда СМИ
Издательство: АСТ

26 октября 2023 г. 20:56

На разных ресурсах прочитала множество восторженных отзывов по поводу данной книги.
К сожалению, прочитав её, не могу разделить этого мнения.
Автор, начитавшись умных книг по психологии, решил написать свою умную книгу. По-моему, получилось не очень.
Для читателя, знакомого с психологией, книга бесполезна, а для незнающего - откровенно вредна!

ISBN: 978-5-17-150820-3

Год издания: 2022

Количество страниц 256
Размер 21.7x14x1.8
Тип обложки Твердый переплёт
Тираж 3000

26 октября 2023 г. 20:56

К сожалению, прочитав её, не могу разделить этого мнения.

KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

25 февраля 2023 г. 15:11

5 А была ли у нас свобода? Или история о том, как понять, что за тобой стоит твой мозг или ты за ним?

Кем вы мечтали стать в детстве? Я, например, всегда хотела быть врачом и заниматься либо сердцем, либо мозгом. Но все случилось так, что стала психологом и не жалею об этом, поскольку моя профессия все еще позволяет чуть-чуть больше заглядывать в мысли, голову человека.

Мышление, мозг, принципы и алгоритмы поведения - это то, что волнует, интересует меня уже много лет. И я просто не могла пройти мимо новинки от ранее незнакомого для меня автора - Кеши Скирневского "Просто о мозге"

Изначально меня, конечно же, привлекла яркая обложка с зовущим для меня заголовком. Дальше аннотация. И все. Я пропала на несколько вечеров за чтением.

И теперь хочу поделиться мыслями. Во-первых, с самых первых страниц автор выбрал очень приятную, легкую манеру повествования, складывается впечатление, что ты с…