После полного уничтожения планеты Гайда ее жители – гайданиане в поисках нового дома прилетают на Землю. Пока внешне миролюбивые и чуткие гайданиане налаживают контакт с местными жителями, к Земле…
Издательство: Эксмо

10 января 2023 г. 07:30

«ПЛАНЕТВ НА ДВОИХ»
Автор – Юлия Белоусова
Жанр – фантастика
230стр.

«Сегодня ночью в Центральной Сибири совершил посадку неопознанный летающий объект…»

История из тех, которая показывает, что не всегда стоит браться за оружие и стрелять в тех, кто отличается от тебя. Не стоит бояться того, что ты еще не видел и не понял.

Сюжет.

Девушка Юна возвращаясь с работы спасает человека. Который оказывается не совсем и человек, а инопланетянин прибывший на землю вместе со своим народом.

Надо отметить, что героиня весьма бесстрашная или очень дружелюбная. Не побоялась помочь, весьма необычному персонажу.

Между ними возникают дружественные отношения.

Герои начинают изучать друг друга. Ведь любопытство никто не отменял.

Отличные от нас на первый взгляд существа, не так уж и необычны.

Скрываясь от космических…

Автор – Юлия Белоусова
Жанр – фантастика
230стр.

Сюжет.

Между ними возникают дружественные отношения.

Герои начинают изучать друг друга. Ведь любопытство никто не отменял.

Отличные от нас на первый взгляд существа, не так уж и необычны.

Скрываясь от космических…

DarSeverina

2 января 2023 г. 19:17

Герои

Юна - девушка хрупкая, с характером,  с чувством юмора. Но,  как по мне,  взбалмошная,  не в плохом смысле)

Иро - инопланетянин,  как сказать,  свалившийся на голову героини.

Цитата

"  Огромная металлическая хреновина свалилась с неба, да ещё и не одна! Говорю тебе, как землянка, мы просто не знаем, как себя вести, потому что раньше с нами ничего подобного даже близко не происходило…  ".

Немного о сюжете

На Землю приземляются инопланетяне. Те самые,  не зелёные,  а синие человечки. Причём все это после череды пандемий и всего прочего.

Конечно,  устав от несчастий,  люди восприняли в штыки космические капсулы и их пассажиров. Ну,  кроме,  разве что Юны.

Она хватает Иро и привозит домой,  поить чаем и укладывает спать. Тот же с радостью принимает гостеприимство и даже больше.

Но Юна…