4,6

Девочка, имя которой не называется, встречается с парнем, которого зовет Королем темных земель. Их бурный роман начинается еще в юности, но ни он, ни она не понимают, что в их отношениях что-то не…
Серия: RED. Современная литература
Издательство: Эксмо

3 марта 2023 г. 07:03

Спасибо большое автору, за честное обнажение внутреннего мира человека который уже не подросток под крылом детства, но ещё и не взрослая птица. Книга точно не оставляет равнодушным, захватывает, вызывает разные эмоции, заставляет чувствовать. Внутренний мир героини книги показывает всю уязвимость молодости, которую зачастую представляют в слишком радостных тонах. А ещё очень важную составляющую окружения. Будь то близкий или совсем не знакомый прохожий "случайный" человек. Как наша любовь, вера, и даже просто не безразличие, может дать другому шанс изменить свою жизнь, особенно в эпоху любых тёмных земель.

ISBN: 978-5-04-179500-9

Год издания: 2022

3 марта 2023 г. 07:03

23 декабря 2022 г. 17:38

Замечательная книга.

Поначалу несколько скептическое отношение к произведению вызывает авторский стиль изложения, но почти сразу понимаешь, что он удивительно точно помогает окунуться в те тёмные воды воспоминаний, что породили сюжет.

Читается очень легко, там нет почему-то модных нынче трехстраничных описаний дуба, зато есть то, ради чего мы и берёмся за подобные книги: отлично переданный личный опыт; не выдуманные проблемы молодых писателей (держусь и не беру это слово в кавычки), самое страшное воспоминание которых - это разбитый телефон, а реальная жизнь, страх перед которой превращает японских подростков в затворников-хикикомори, а русских мужиков в алкоголиков.

Кто-то, как и я, увидит в этой книге себя, и, возможно, это даст тот бесценный жизненный опыт, который позволит взглянуть на…