4,5

Достоевский — мастер во всем. Не только гениальный писатель, мыслитель и философ, но и превосходный публицист и литературный критик. Он нашел свой особый литературный жанр в "Дневнике писателя", а…
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Издательство: АСТ

10 июня 2023 г. 13:20

"О русской литературе." Федор Михайлович Достоевский.

"Чего же после того лесть в учитель, когда ей свою-то собственную мысль прилично изложить не умеете"

Достоевский - мастер по всем. Не только писатель, что считается гениальным, но и прекрасный мыслитель и философ. Так же превосходный публицист и литературный критик. Он нашёл свой особый литературный жанр в "Дневнике писателя" (ранее читала), а до этого, вместе с братом Михаилом, был издателем, редактором и автором журналов ''Время" и "Эпоха".
В них Фёдор Михайлович публиковал свои критические статьи, заметки и лицензии запятая в которых активно и остроумно реагировал на важные события в социальной, культурной, общественно-политической и литературной жизни России переломных шестидесятых годов XIX века.
Главное, что отличает прозу…

ISBN: 978-5-17-152608-5

ББК: 84(2Рос=Рус)1-44
УДК: 821.161.1-3

Кураторы

10 июня 2023 г. 13:20

"О русской литературе." Федор Михайлович Достоевский.

Главное, что отличает прозу…