Он помог мне сбежать из плена. А затем бросил одну в незнакомом городе. Он спас мне жизнь. А после потребовал от меня невозможное.
Ненавижу его всеми фибрами души. И не могу без него дышать.
***
Три всплеска магической Силы в нашем мире, во время которых появились Они. Те, чьи тела претерпели физическую трансформацию и те, кому оказались подвластны магические потоки.
Три сотни лет назад была сформирована В.О. - организация создавалась для защиты людей от произвола Измененных и от влияния Способных. Ее сотрудники внедрились во все политические, силовые, общественные структуры страны. Но теперь во главу ее встал жестокий человек, его…

1 февраля 2023 г. 22:32

Кажется, жанр городского фэнтези я скоро начну предпочитать обычному. Вроде бы те же оборотни и вампиры. Но если их грамотно встроить в современность и обогатить мат.часть романа выдержками из древних магических традиций, то получается конфетка. Например, как “Смертельный поцелуй, или Охота на мутанта”.

Начну сразу с главной героини. Выдуманная автором раса называется “горгона”. Помните мутантов из “Людей Икс”? Конкретно Роук, чей первый поцелуй едва не убил её парня? У горгон похожая история. Их ладони и губы выделяют сильнейший яд. У каждой особи со своим индивидуальным эффектом. Лере достались тяжёлые галлюцинации. Приступы панического ужаса у жертвы, способные остановить сердце. А девушке едва исполнилось восемнадцать. Ей бы на свидания бегать и обниматься под луной, но приходится…

Форма: роман

Дата написания: 2022

1 февраля 2023 г. 22:32

15 декабря 2022 г. 19:11

5 Кто жертва, а кто охотник еще разобраться надо!

В книге перед вами предстаёт авторский мир, прошедший через три катаклизма – мощные всплески магической Силы, в результате чего в мире появились Способные (те, кто может влиять на потоки Силы – маги, ведьмы, лекари) и Изменённые (те, кто физически были изменены этими всплесками – оборотни, вампиры, фурии). Люди создали всемирную организацию по защите от нелюдей – В.О.

Кристина очень тщательно продумала свой мир, выстроила структуру власти, обозначила возможности существ. Кроме того, она даёт псевдодокументальные вставки, выдержки из досье по всем населяющим её мир созданиям. Всё это работает на полное погружение читателя.

Главная героиня – Лера, папина дочка, фурия, одно её прикосновение может убить любого. Девушка целовалась в своей жизни только один раз, парня еле откачали.

Главный герой…