«Невидимые голоса» — сборник автофикшн-рассказов современных русскоязычных авторов и финалистов опен-колла Popcorn Books и автофикшн-вебзина Autovirus. Каково это — жить в мире, который хочет видеть…
Издательство: Popcorn Books

22 апреля 2024 г. 21:09

4 Услышь этот тихий голос

Название этого сборника рассказов - лучшее, что можно было придумать для подобного жанра. Оно очень хорошо отражает суть каждого отдельного произведения.
Весь сборник - это истории людей об их личных маленьких сражениях, победах, неудачах, страхах и воспоминаниях. Все рассказы очень разные, но в то же время они все как-то добираются до отдаленных уголков души читателя, как бы говоря: “Смотри, со мной тоже такое бывало. Я выжил. Ты тоже сможешь”.
Много триггерных историй, читать было тяжело. Именно поэтому не могу рекомендовать эту книгу всем. Здесь важен особый подход и готовность погружаться в каждую эмоцию автора.
Некоторые рассказы я однозначно перечитаю. А некоторых мне хватило надолго, и не захочется больше ощущать это негодование, липкий страх и ощущение беспомощности. Но пусть вас…

ISBN: 978-5-6048361-8-7

Год издания: 2022

Переплет: мягкий
Количество страниц: 192

22 апреля 2024 г. 21:09

4 Услышь этот тихий голос

1 апреля 2024 г. 10:48

3 вроде и неплохо

Но чем дальше продиралась сквозь текст, тем горше становилось. Ощущение, что текста направленны на специальное выворачивание тебя из себя. Возможно у меня сейчас такой период, но не хочется читать что-то, что насильно заставляет чувствовать себя хуже.

есть в этом сборнике рассказы, которые не переходили эту черту. Но в общем и целом от сборника осталось именно такое впечатление. Это когда приходишь в театр и видишь, что тобой играют,  сильно перегибая. не искренне делятся своей болью и жизнью, а ставят в тиски не дают закрыть глаза и говорят «а теперь смотри на все»