Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

25 ноября 2022 г. 21:19

Эдакие 99 франков на русский лад, хоть и написана была раньше! Не всем понравится.

Книга для любителей всего странного и символичного

31 декабря 2016 г. 23:27

Несколько раз пытался прочитать это. Книгой сей шедевр довольно сложно назвать. Но. Кто бы что не говорил, что автор срывает покрывало иллюзий с описанного общества. Но нет. Каждый раз хочется после этой книжки помыть руки, прополоскать горло, высморкаться и все в таком же духе. Отвратительно и омерзительно.

9 июля 2019 г. 14:56

Моё первое знакомство с автором. . Странная вещь - книги. Ещё более странная - их читатели. . Я начинала читать с огромным восторгом, вникая в сюжет и выискивая скрытые подтексты. Восхищалась умело подобранными эпитетами и метафорами. Запоминала тонкости проработанных образов. . А к концу книги упёрлась в предсказуемость, занудность и низкопробность героев. . Не думаю, что эта книга из тех, в которых находишь что-то новое при повторном прочтении. Она лишь отражение ушедшей эпохи, сгнившего менталитета и страха. Книга, которая говорит нам, что бывает внутри системы. Хотя сама является частью этой самой системы. . Ожидала получить намного больше.

6 апреля 2020 г. 14:53

3 Очень специфичная книга

Очень своеобразная книга, знаете как сыр дорблю, не каждому подойдёт, не все распробуют, но под определенный аккомпанемент как, например, красное сухое сорта каберне-совиньон вино, то можно прочувствовать его утончённый вкус... Погружает и показывает 90-е годы под совершенно другим ракурсом.

4 марта 2021 г. 15:51

3 Generation "П"

Пожалуй, не стал бы рекомендовать к прочтению своим друзьям. Написано вроде неплохо. Но прочитал я не за один день, как это бывает с интересными произведениями. Философский подтекст - да. Оригинальность идеи - да. Интересный и увлекательный сюжет - нет.

18 ноября 2023 г. 02:16

3 Тошнотно.

На фоне остальных книг Пелевина - вызывает тошноту. У Пелевина вообще плохо получается описывать «настоящее».