5 сентября 2023 г. 20:47

5 Дивная история, так сильно напоминающая сказку, длиною в сотни страниц удивительных приключений.

12+ Рейтинг оправдан! Речь пойдет о дивной истории Хелены Снежинской «Руатарон. Тайный круг» так сильно напоминающей сказку, длиною в сотни страниц удивительных приключений. Тщательно продуманный мир преподнесен в ярких красках: живое, кинематографичное описание героев, волшебных существ, весьма динамичное повествование + иллюстрации (которых, к слову, в книге много).

Отдельно хочу отметить глубокие философские мысли, которые автор так умело и ненавязчиво вплетает в сюжет. Я, когда выбирала цитаты для рецензии, соскринила себе целую кучу текста, много чего нашла занимательного. Из разряда «про подумать». Всего не уместить. Приведу лишь пример:

«— Говорят, свет царствует днём, а ночь всегда во власти тьмы. И всё же я не согласен с этим. Когда как ни ночью мы можем увидеть звёзды, когда как…

Кураторы

5 сентября 2023 г. 20:47