Случайное знакомство для Гаты выливается в череду непонятных и страшных событий, но вместе с тем несёт в себе и нечто прекрасное, к чему девушка оказывается совершенно не готова. Она пытается докопаться до истины, бежит от себя и своих чувств, боится и попадает в ловушки. Сможет ли Гата выбраться из западни, которую сама и создала? История-аллегория, рассказывающая без прикрас о попытке убежать от себя, отказаться от того, к чему так сильно стремится душа.
Цикл: Любить VS бежать, книга №1

25 сентября 2023 г. 21:03

5 Не нарушить, а исполнить

"Не нарушить, а исполнить" (Евангелие от Матфея 5:17)

Как приятно иногда, когда громят штампы и стереотипы. А знаете, какой уровень (level) выше? Преодолеть их. Наполнить (исполнить) привычное новым содержанием.

Переменчивая (неприкаянная?), местами не слишком вежливая Гата (Агата) встречает старых друзей, которые приглашают ее на свое венчание, католическое венчание. Гата не слишком рада, что ее вырвали из ее мыслей, она устала после работы. Но вдобавок ее берется провожать до дома в темноте католический священник русского (смешанного) происхождения Ник (Никита). И чего ему надо-то?..

"В его глазах я видела то, что не так часто встречала среди окружения, – доброту".

"...его выделяла душа. Светлая".

Ник - это стопроцентная забота. Это человек, нашедший свое место в мире, свой свет. Он делится…

Дата написания: 10-2022

Первая публикация: 22-10-2022

25 сентября 2023 г. 21:03

5 Не нарушить, а исполнить

"Не нарушить, а исполнить" (Евангелие от Матфея 5:17)

"...его выделяла душа. Светлая".