23 октября 2023 г. 21:11

5 Тёмная комната

В преддверии мрачного праздника – Велесовой ночи и Хэллоуина – познакомилась с парочкой мистических историй.

Город охватила эпидемия странных снов. Людям снится чёрная комната, и они умирают.

В этом рассказе Элен, научная сотрудница, вместе с коллегой-доктором изучает сны. Из-за тяжелой работы она плохо спит и, кажется, постепенно сходит с ума. Ей мерещится всякое. Но она до последнего не хочет верить, что заразилась смертельными снами.

Границы сна и реальности стираются. С каждой минутой Элен приближается к тёмной комнате. Всё происходит неспешно, но в каждом предложении ждешь подвох. Быть может, свою роль играет атмосфера безлюдной ночной больницы.

Из этого рассказа, мне кажется, получился бы даже отличный роман или фильм. Получилось действительно пугающе!

Кураторы

23 октября 2023 г. 21:11