Освобождение чувств. Как преодолеть последствия негативного детского опыта и не дать ему разрушить вашу жизнь

Трейси Кроссли

3,7

Практическое руководство, которое поможет разобрать проблемы, связанные с эмоциональной привязанностью, и построить крепкие, надежные и счастливые отношения.

Не каждый родитель способен дать…
Серия: Практики самопомощи
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 октября 2023 г. 17:38

4 Жертва драматического треугольника

Последнее время мне почему-то "заходят" книги от женщин, про психологию, самоосознание, работу с проблемами и тд. Как будто находишься на сеансе бесплатного психолога, сидя при этом в автобусе) Данная книга разбита как бы на 2 части: в первой автор знакомит нас с терминологией и несколькими приемами и упражнениями, а во второй идут 8 глав о разных шагах по преодолению и разрыву шаблонов, тянущихся за нами из недр детства. В некоторых заголовках я очень часто узнавала себя, даже слишком. "Не зацикливайтесь на результате", "Не стремитесь стать идеальным", "Перестаньте искать проблемы, чтобы их решать" и мое любимое "Перестаньте строить догадки и принимать все на свой счет". Книга понравилась, она насыщена примерами и последствиями. Надеюсь в моей подкорке записалось побольше информации и…

ISBN: 978-5-00195-605-1

Год издания: 2022

Переводчик: Кира В. Бугаева

23 октября 2023 г. 17:38

4 Жертва драматического треугольника

29 апреля 2023 г. 09:12

Книга мне понравилась, планирую работать с ней в ближайшие месяцы. Наверное, это первая книга от которой меня ТАК триггерило и даже физически изматывало, связываю это с тем, что очень много похожих ситуаций из моего детства и опыта описано в книге.

Книга предлагает пошаговую программу, которая поможет разобраться со своим стилем эмоциональной привязанности, решить проблемы, связанные с ненадежным типом (тревожным, избегающим и тревожно-избегающим) – с самооценкой, самовосприятием и собственной ответственностью, понять, откуда берутся шаблоны поведения и как избавиться от тех, что вредят вам.

Книга сама по себе имела для меня терапевтический эффект, но с этой книгой нужно работать, а учитывая, что мне есть над чем работать, то книга оказалась более, чем полезной.