4,5

Кот Тихон не просто родился и живёт в музее – он здесь работает. Музейным котом. Охранником и защитником. И не он один. Его родители и родители его родителей, его товарищи и братья – все они…
Серия: Приключения кота Тихона
Цикл: Приключения кота Тихона, книга №1
Издательство: АСТ

21 ноября 2023 г. 16:07

5 Музейные страсти

Казалось бы, детская книга про музейных котов и их противостояние с мышами... Я ревела белугой. Возможно, конечно, это я такой сентиментальный читатель и очень сильно люблю животных, но книга и впрямь трогательная и по-хорошему правильная. Котят с младых когтей учат ремеслу защитника и искусствоведа, они несут дежурства, у них есть должности, общежития, экзамены и, конечно же, друзья. Иногда очень неожиданные друзья. Коты размышляют о жизни, живописи и своём долге. Но однажды старая вражда оживает и всё меняется в один миг, и главному герою приходится очень быстро повзрослеть, кардинально поменяв свою жизнь. Динамичное повествование и замечательные герои не дадут заскучать. Книга, думаю, может понравится и детям, и взрослым. Жду продолжение истории в следующих книгах серии.

ISBN: 978-5-17-149630-2

Год издания: 2022

21 ноября 2023 г. 16:07

5 Музейные страсти

Xumepa

Десница тысячелетия и моллюск!

3 декабря 2022 г. 21:30

3.5 Спойлер

Мне захотелось почитать что-то лëгкое. Наткнулась на эту книгу. Подумала, что будет детский детективчик про котика, живущего в музее, которому придëтся искать пропавшую картину. Реальность оказалась жестокой. У котов и музейных мышей происходит война. Мыши хотят есть картины, кошки им этого делать не дают. Поэтому мыши(!) украли картины, чтобы котов убрали из музея из-за их бесполезности. Описание побоища между котами и мышами меня добило. Вот так почитала "лëгкую" детскую книгу про котика. (надо было читать внимательно аннотацию).

Подборки