4,8

16 марта 2023 г. 20:48

5 "Она несла такой бред, о мечтах, необычном женихе таком как мы, и я расхотел тогда её крови".

Вот уже вторую книгу Ланы Ременцовой замечаю классную особенность: действие начинается сразу же. Нет долгих вступительных моментов и ненужных описаний. Сразу знакомство главных героев и приоткрытие «тайны» нового мира, а основное раскрытие идёт уже по сюжету. Во-первых, это удерживает читателя, не даёт оторваться в желании «прощупать» новый мир, а во-вторых, сразу начинается какой-никакой экшн, прямо в прологе, что тоже удерживает внимание.

А вот с первой главы уже идёт новый мир и… я такого ещё не видела! Вампиры и молнии, зубастые, элитные вампиры, академия, необычные магазинчики, как и сам город… сколько же мелочей продумала автор! Возникало ощущение, что я там нахожусь. Не сразу, конечно, как и в любой книге или фильме с оригинальным миром, сначала узнаёшь его правила, обитателей,…

16 марта 2023 г. 20:48

DarSeverina

22 декабря 2022 г. 06:06

Герои

Зорян - вампир. Своенравный и обезбашенный,  как и все ему подобные

Василина - человек,  молодая невинная девушка. Покорная,  легкая,  мечтательная.

Цитата

"   Эти самые низшие упыри нашего мира и живут низкими инстинктами.
Приятно… но почему я сегодня чувствую себя как обычно? Как будто ничего не изменилось. Странно… что должно менять меня? Кровь? Кошмар какой–то. Мамочка, куда я попала?  ".

Немного о сюжете

Мир вампиров в этой книге совсем тот,  к которому мы привыкли. Тут все иначе и сам мир разделен на несколько мертвых расс. Первая - элита,  вторая - зубастая.

Отличие их заключается в том,  что элита живет по законам,  обучается и не жрет всех подряд представителей,  в которых течет кровишка. А вот другие,  по-нашему,  варвары. Если дышишь,  значит жертва.

Но есть еще мир людей. Элита…